Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США из лаборатории выпустили обезьян-людоедов
Эксклюзив

В США из лаборатории выпустили обезьян-людоедов

837


В США из лаборатории выпустили обезьян-людоедов


Новостной портал DailyStar передаёт, что на острове речки Либерия сейчас разгуливает стая шимпанзе, зараженная опасным заболеванием. Местные жители теперь сторонятся острова. И дело не столько в вирусе, как в некоторых вкусовых предпочтениях животных: ученые отметили, что обезьяны являются людоедами.

Шимпанзе невероятно агрессивные. На единичных видеоматериалах журналистов видно, как животные мечутся по острову в поисках жертв. На территории недостаточно пищи, поэтому группа людей время от времени прибывает на остров, чтобы оставить съестные припасы.




Местные жители напрочь отказываются везти кого-либо на остров, даже за хорошие деньги. Именно поэтому некоторые журналисты не могут выведать подробности ситуации.

Шимпанзе были подопытными для анализа одного вируса, созданного учеными из Нью-Йоркского Центра крови в Либерии в 1974 году. Обезьян заразили гепатитом для того, чтобы эксперты смогли проверить действие вакцин. При этом, стоит отметить, все эксперименты были свёрнуты еще 40 лет назад, а животные остались на острове.

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК