Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что будет, если сразу взорвать все ядерное оружие
Эксклюзив

Что будет, если сразу взорвать все ядерное оружие

633


Что будет, если сразу взорвать все ядерное оружие


Группа экспертов сделала подсчет всех ядерных боеприпасов на Земле и пришла к выводу, что одновременное их использование может привести к настоящему апокалипсису. Эксперты рассказали, чего ждать от детонации всех бомб.

В мире насчитывается девять государств, которые владеют ядерными боеприпасами. Всего в документах числится 16 350 бомб, хотя на самом деле их больше (военные ведомства с большим удовольствием скрывают некоторые данные).




Если какая-то страна решит использовать атомное оружие, то в один миг с лица планеты исчезнут не то что города, а целые страны. Повторится сюжет Хиросимы и Нагасаки. На планете случится ядерная зима. Для её начала достаточно будет привести в действие сто боеголовок по 15 килотонн каждая. Такое количество бомб разрушит 50% озонового слоя. Повсеместно среднегодовая температура снизится на несколько градусов по Цельсию.

Люди, которые сумеют выжить в убежищах, начнут деградировать. Развитие человечества остановится. Под землей людям потребуется прожить больше века, пока природа не начнёт восстанавливаться. Мы окажемся вновь в Средневековье.

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК