Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кому поднимут пенсию на 1000 рублей в 2019 году?
Эксклюзив

Кому поднимут пенсию на 1000 рублей в 2019 году?

565


Кому поднимут пенсию на 1000 рублей в 2019 году?

Инициированная правительством и вскоре поддержанная президентом пенсионная реформа наделала много шума в российском обществе. В большинстве своем граждане несогласны с грядущими изменениями, так как полагают, что их материальное положение ухудшится.

Впрочем, если опираться на свежие заявления со стороны различных чиновников, то становится понятно, что особенных поводов для опасений на горизонте не просматривается. Дело в том, что власти обещают солидную прибавку к пенсии уже со следующего года. В частности, речь идет о 1000 рублей в качестве надбавки к пенсии в ежегодном исчислении.

Однако в этом вопросе не нужно строить иллюзий, потому что далеко не все пенсионеры смогут получить именно такую надбавку. На одну тысячу рублей на самом деле смогут рассчитывать только лишь те пенсионеры, которые сегодня получают около 15 тысяч рублей в качестве пенсионной выплаты. В свою очередь остальным необходимо ориентироваться на 7,05 процента. Именно настолько совсем скоро будут повышены страховые пенсии по старости.




Грядущая индексация пенсий пройдет 1 января вместо привычного 1 февраля. Мотивы такого переноса власти раскрывать не стали, а лишь указали, что благодаря пенсионным преобразованиям, процент, на который будут проиндексированы пенсии, удалось в значительной степени поднять. Для примера они обращаются к прежним годам, когда пенсии в среднем поднимались на четыре процента.

В рамках пенсионной реформы возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет увеличен до 65 и 60 лет соответственно. Данный процесс будет плавным и растянется на ближайшие десять лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК