Новые санкции РФ против Украины сегодня, список


Девальвация рубля в 2019 году в России, на сколько реально
  • Прогноз курса доллара на декабрь 2018 года, таблица по дням
  • Налог на машину 2018 — отменили или нет
  • Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня 2018 год, таблица

  • Санкции Украины против РФ сегодня список


    В сентябре 2018 года Украина ввела санкции против транспортных компаний России за сотрудничество с ДНР и ЛНР.

    Украина ввела санкции против российских транспортных компаний за сотрудничество самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). В сообщении Службы безопасности Украины (СБУ) говорится, что решение о введении ограничений было принято Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) совместно с Министерством экономического развития страны.

    Санкции введены «в отношении ряда предприятий страны-агрессора, в том числе «РЖД Логистика», «Промкомплекспласт», «Газголдер» и других субъектов хозяйствования РФ».

    Санкции Украины против РФ сегодня список. Полный список компаний, попавших под санкции Украины


    Полный список юридических лиц и компаний России и других стран, против которых введены санкции Украины. 

    Оборонные компании

    Госкорпорация «Ростех»

    АО «Рособоронэкспорт»

    ОАО «Ростовский вертолетный производственный комплекс «Роствертол»

    ОАО «Концерн «Ижмаш»

    ПАО «Объединенная авиационная корпорация»

    ОАО «НПП «Аэросила»

    ОАО «Авиационный комплекс им.С.В. Ильюшина»

    ОАО «Уральский шинный завод»

    ОАО «Уфимское предприятие «Гидравлика»

    ОАО «Казанский завод «Электроприбор»

    ПАО «КАМАЗ»

    ЗАО «Трансмашхолдинг»

    Промышленные компании

    ОК «Российский алюминий»

    Транспортировка, перевалка и торговля углем

    ООО «Юго-Восточная Топливная Компания»

    ОАО «Ростовтопром»

    ООО «Угольный альянс»

    «Бизнестранслогистик»

    «Горно-обогатительная фабрика «Углерод»

    «Дональянс»

    ООО «Бином Д»

    «Монолит Импэкс»

    «Сервис поставок»

    ООО «Черметресурс»

    ООО «Порт Митчел-Темрюк»

    «Донсевуголь»

    «ГЕН Инвест»

    Оффшоры

    Judson Trading Limited (Кипр)

    Rock Ranch Properties S.A.(Панама)

    Powerful Choice Tech Ltd (Британские Виргинские Острова)

    Global Games Ltd (Белиз)

    Novastar Group Ltd (Белиз)

    Gordon Solution Ltd (Британские виргинские острова)

    Торговля табаком

    АО «Торговая компания «Мегаполис»

    ОАО «Донской табак»

    Платежные системы

    «Золотая Корона»

    НКО АО «Лидер»

    АО КБ «Юнистрим»

    «Колибри»

    ООО КБ «Анелик Ру»

    АКБ «Связь-Банк»

    Авиация, транспорт, промышленность:

    — 308 авиационный ремонтный завод;

    — Государственная компания 224 летный отряд;

    — Глобус;

    — Аэрофлот;

    — Борисфен-Авиа;

    — Авиакомпания ВИМ-АВИА;

    — Газпром авиа;

    — Донавиа;

    — Казанский вертолетный завод;

    — Кумертаусское авиационное производственное предприятие;

    — Вертолеты России;

    — Вертолетная сервисная компания;

    — Научно-технический центр эксплуатации и ресурса авиационной техники;

    — Оренбургские авиалинии;

    — Авиационная компания Полет;

    — Ред Вингс;

    — Специальный летный отряд «Россия» управления делами президента РФ;

    — Авиакомпания Россия;

    — РусДжет;

    — РусЛайн;

    — Авиапредприятие Северсталь;

    — Авиакомпания Сибирь;

    — Авиакомпания Сирус-Аэро;

    — Трансаэро;

    — Улан-Удэнский авиационный завод;

    — Уральские авиалинии;

    — Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России;

    — Авиакомпания Центр-Юг;

    — Авиакомпания Шар инк Лтд;

    — Авиакомпания Якутия;

    — Авиационная транспортная компания Ямал;

    — Севастопольское авиационное предприятие;

    — Евпаторийский авиационный ремонтный завод;

    — Первая грузовая компания;

    — Первая грузовая компания в Украине;

    — Когалымавива;

    — Коспос;

    — Научно-производственный центр газотурбостроения Салют;

    — концерн Алмаз-Антей;

    — Керченский морской порт;

    — Севастопольский МТП;

    Банки и финансовые организации:

    — Агроинвестиционный коммерческий банк;

    — Аделантбанк;

    — Ак Бакс Аэро;

    — Атран;

    — БайкалБанк;

    — Банк Москвы;

    — Банк Бизнес для Бизнеса;

    — Банк Верхеволжский;

    — Газпром Банк;

    — Генбанк;

    — Джаст Банк;

    — Банк Инвестиционный капитал;

    — Инвесттрастбанк;

    — Индустриальный сберегательный банк;

    — К2 банк;

    — Краснодарский краевой инвестиционный банк;

    — Маст-Банк;

    — Маршал Капитал Партнерз;

    — Акционерный банк Первомайский;

    — Банк Россия;

    — Российский национальный коммерческий Банк;

    — Банк Рублев;

    — Банк Северный морской путь;

    — Банк Северный кредит;

    — Российский сельскохозяйственный банк;

    — Смартбанк;

    — Банк Смолевич;

    — Спарк;

    — Банк Таатта;

    — Тальменка-банк;

    — Темпбанк;

    — ФИА-Банк;

    — Банк Финансовый стандарт;

    Телевидение, IT, бизнес:

    Телекомпания НТВ;

    Первый канал. Всемирная сеть;

    РТР-Планета;

    Россия-24;

    Лаборатория Касперского;

    Лаборатия Касперского Украина;

    Компания Лаборатория Касперского.

    Доктор Веб;

    Приватное акционерное общество Патриот;

    ООО М.С.Л.;

    Организации, группировки, сообщества:

    — Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом;

    — Козачье сообщества Братина;

    — Российская общественная организация Вече;

    — Международный союз общественных объединений Всевеликое войско донское;

    — Батальон Заря;

    — Батальон Кальмиус;

    — Казачья национальная гвардия;

    — Общественное движение Новороссия;

    — Батальон Оплот;

    — Бригада Призрак;

    — Общественное движение Русский выбор;

    — Фонд Святителя Тихона;

    — Батальон Смерть;

    — Радикальная организация Соболь;

    — Батальон Сомали;

    — Батальон Спарта;

    — Фонд Екатерины Губаревой;

    — Фонд Своих не бросаем;

    — Фонд Глобальные инициативы;

    — Фонд Новомучеников и исповедников Христовых;

    — Фонд Василия Великого;

    Полный санкционный список физических лиц (388 позиций):

    Журналисты, политики, общественные деятели:

    — Магдалена Ташева (журналист)

    — Александр Ронкин (главред еженедельника Эхо, генеральный директор и совладелец Ronkino Media)

    — Видаль Сесар (журналист)

    — Авигдор Эскин (политтехнолог)

    — Давид Эйдельман (политтехнолог)

    — Ната Потемкина (журналист)

    — Макс Лурье (главред информационного агентства Курсор)

    — Самарджия Слободан (журналист, РФ)

    — Данила Анисимов (журналист RUPTLY, РФ)

    — Андрей Бабин (журналист, Эстония)

    — Владимир Бучельников (журналист, Латвия)

    — Максим Березин (корреспондент НТВ)

    — Елена Березовская (руководитель интернет-издания Украина.ру)

    — Давид Березицкий (Novorossia News Agency, Польша)

    — Владимир Букарский (историк, политолог, руководитель Eurasia Inform)

    — Габор Селеш (бизнесмен, владелец телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия)

    — Павел Гаврилов (журналист)

    — Павел Григорчук (главред ресурса Гренада)

    — Оксана Давид-Дудина (блогер)

    — Эдуард Эльдаров (журналист, Латвия)

    — Алексей Ефимов (гендиректор международной сети Первый канал)

    — Христо Ивановски (журналист)

    — Елена Йончева (журналист)

    — Дмитрий Киселев (гендиректор агентства Россия сегодня)

    — Николай Кабанов (журналист, Латвия)

    — Ольга Коваленко (глава издания Новости — Казахстан совместно с РИА Новости РФ)

    — Якоб Корейба (журналист RT (РФ), Польша)

    — Александр Нечаев (корреспондент ТАСС в ЮАР)

    — Елена Палажченко (представитель РИА Новости в Турции)

    — Вероника Паучикова (блогер)

    — Алексей Пиманов (президент медиахолдинга Красная звезда)

    — Александр Потапов (редактор Известий)

    — Стив Росенберг (журналист BBC, Великобритания, входит в кремлевский пул) — исключен указом президента

    — Антонио Хосе Родригес (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания) — исключен указом президента

    — Эрика Ругальская (журналист, Латвия)

    — Михаэль Рутц (журналист Die Zeit, Frankfurter Allgemeine, Германия) — исключен указом президента

    — Ференц Санисло (ведущий телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия)

    — Мануэль Ангель Састрэ (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания) — исключен указом президента

    — Андрей Сафонов (журналист, Молдова)

    — Андрей Сужанский (корреспондент ТАСС (РФ) в Вашингтоне)

    — Марианна Тарасенко (журналист, Эстония)

    — Эмма Уэллс (журналист BBC, Великобритания, входит в кремлевский пул) — исключена указом президента

    — Валерий Фадеев (журналист, главред журнала Эксперт, РФ)

    — Владислав Фронин (главред Российской газеты)

    — Сергей Хелемендик (блогер, публицист, Словакия)

    — Давид Худжец (Novorossia News Agency, Польша)

    — Антон Чичеров (журналист BBC, Великобритания, входит в кремлевский пул) — исключен указом президента

    — Алексей Шаравский (главред издания Взгляд.ру)

    — Андрей Шитов (руководитель корпункта ТАСС в Вашингтоне)

    — Драган Яньятов (журналист, Македония)

    Политические деятели в Европе и Азии:

    — Беор Фабрис (глава отдела по вопросам Кавказа частной организации Евразийский совет за демократию и выборы)

    — Сотириос Зарианопулос (депутат Европарламента от Компартии Греции)

    — Йоргос Ламбрулис (член Компартии Греции)

    — Магганас Йоргос (член Компартии Греции)

    — Фелипе Дельгадо (адвокат)

    — Ренато Ландейра (адвокат)

    — Бертот Фабрицио (член правой партии Вперед, Италия)

    — Лючио Малан (депутат итальянского парламента)

    — Алессандро Музолино (почетный президент молодежного крыла Европейской народной партии)

    — Алессандро Бертольди (президент правоцентристской партии Народ свободы)

    — Джузеппе Раффа (президент провинции Реджо Калабрия)

    — Владимир Кшлянин (член партии Всесербский народный фронт)

    — Владимир Джуканович (член Сербской прогрессивной партии)

    — Бранислав Блажич (член Сербской прогрессивной партии)

    — Стевица Деджански (депутат парламента автономного края Воеводина, Сербия)

    — Уильям Лонгауэр (секретарь Союза борцов с фашизмом, Словакия)

    — Фрэнк Абернати (адвокат, США)

    — Мартон Дендеши (венгерский депутат, член парламентского комитета по иностранным делам)

    — Адриенн Санисло (член партии Йоббик)

    — Габор Дени (МНС Венгерского университета русистики)

    — Ладислав Земанек (замглавы партии Народная демократия, Чехия)

    — Ярослав Доубрава (сенатор, член постоянной делегации Чехии в ЕС)

    — Педро Мориньо (член ультраправой Народной партии, Испания)

    — Максим Гроо (член зарубежной фракции партии РФ Великое Отечество)

    Политические деятели России:

    — Алексей Журавлев (член комитета Госдумы по вопросам обороны)

    — Анатолий Бибилов (депутат Думы)

    — Евгений Ивлев (руководитель исполкома партии Родина)

    — Максим Григорьев (директор Фонда исследования проблем демократии)

    — Владимир Родин (член комитета Думы по вопросам собственности)

    — Владимир Бессонов (член комитета Думы по вопросам обороны)

    — Александр Куликов (замглавы комитета Думы по вопросам гражданского, уголовного, арбитражного и процессуального законодательства)

    — Алексей Диденко (член комитета Думы по вопросам конституционного законодательства)

    — Михаил Брячак (первый заместитель комитета Думы по вопросам транспорта)

    — Алексей Пахолков (член комитета Думы по вопросам СНГ)

    — Александр Брод (директор Московского бюро по правам человека)

    — Александр Гегальчий (сепаратист, публицист, руководитель фонда Русская премия, РФ)

    — Павел Астахов (уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка)

    — Константин Арановский (судья Конституционного суда РФ)

    — Александр Бойцов (судья Конституционного суда РФ)

    — Николай Бондар (судья Конституционного суда РФ)

    — Гадис Гаджиев (судья Конституционного суда РФ)

    — Юрий Данилов (судья Конституционного суда РФ)

    — Людмила Жаркова (судья Конституционного суда РФ)

    — Геннадий Жилин (судья Конституционного суда РФ)

    — Михаил Клеандров (судья Конституционного суда РФ)

    — Сергей Князев (судья Конституционного суда РФ)

    — Александр Кокотов (судья Конституционного суда РФ)

    — Лариса Красавчикова (судья Конституционного суда РФ)

    — Сергей Казанцев (судья Конституционного суда РФ)

    — Валерий Зорькин (судья Конституционного суда РФ)

    — Сергей Маврин (судья Конституционного суда РФ)

    — Николай Мельников (судья Конституционного суда РФ)

    — Сергей Марков (член Общественной палаты РФ)

    — Сергей Глазьев (советник президента РФ)

    — Сергей Железняк (замглавы Госдумы)

    — Владимир Зайнетдинов (пресс-секретарь секретариата ОДКБ)

    — Рашид Исмаилов (заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ)

    — Рамзан Кадыров (глава Чеченской Республики)

    — Артур Карпов (судья Басманного районного суда, Москва)

    — Константин Косачов (глава Федерального агентства по делам СНГ, спецпредставитель президента РФ по связям со странами-членами СНГ)

    — Андрей Крутских (представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности МИД РФ)

    — Александр Медведев (замглавы второго отдела Следкома РФ в Воронежской области)

    — Дмитрий Маньшин (и.о. старшего следователя отдела Следкома РФ)

    — Сергей Миронов (депутат Госдумы)

    — Павел Мелехин (судья Басманного райсуда, Москва)

    — Наталия Мушникова (судья Басманного райсуда, Москва)

    — Сергей Нарышкин (глава Госдумы РФ)

    — Николай Никифоров (министр связи и массовых коммуникаций РФ)

    — Ярослав Нилов (депутат Госдумф, фракция ЛДПР)

    — Кирилл Опарин (замдиректора департамента международного сотрудничества Минкоммуникаций РФ)

    — Алексей Пушков (глава комитета по международным отношениям Госдумы)

    — Валерий Рашкин (первый замглавы комитета Госдумы по делам национальностей, организатор демонстраций сепаратистов)

    — Борис Резник (депутат Госдумы)

    — Николай Рыжков (член Совета федерации Федерального собрания РФ, родом из Донецкой обл)

    — Юрий Рудкин (судья Конституционного суда РФ)

    — Егор Руский (Республика Коми, гражданин РФ)

    — Николай Селезнев (судья Конституционного суда РФ)

    — Ольга Хохрякова (судья Конституционного суда РФ)

    — Александр Ткачев (губернатор Краснодарского края)

    — Владимир Ярославцев (судья Конституционного суда РФ)

    — Максим Шевченко (член Общественной палаты РФ, глава Центра стратегических исследований религии и политики)

    — Роман Шадрин (депутат Екатеринбургского горсовета, Единая Россия)

    — Александр Шишкин (член Совета федерации Федерального собрания РФ)

    — Владимир Поспелов (постоянный член военно-промышленной комиссии при правительстве РФ)

    Общественные и культурные деятели:

    — Светлана Безродная (худрук Государственного академического камерного Вивальди-оркестра, РФ)

    — Людмила Беспалова (академик РАН, завотдела селекции Краснодарского НИИ сельского хозяйства имени Лукьяненко)

    — Сергей Глазьев (академик РАН, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции)

    — Виктор Драгавцев (академик РАН, ГНС Агрофизического НИИ)






    — Владимир Захаренко (академик РАН, Московский НИИ сельского хозяйства Немчиновка)

    — Сергей Казаков (худрпук Пензенского областного драматического театра им. Луначарского)

    — Валерий Кирюшин (академик РАН, Российский государственный аграрный университет)

    — Иосиф Кобзон (эстрадный певец, депутат Думы)

    — Юрий Лачуга (академик РАН)

    — Владимир Надикта (академик РАН, Всероссийский НИИ биологической защиты растений)

    — Виктор Пивоваров (академик РАН, директор Всероссийского НИИ селекции)

    — Борис Рунов (академик РАН, научный консультант Министерства сельского хозяйства РФ)

    — Сергей Санин (академик РАН, завотделом Всероссийского НИИ фитопатологии)

    — Виктор Сычов (академик РАН, иностранный член Национальной академии аграрных наук)

    — Михаил Соколов (академик РАН, консультант МикроБио)

    — Юрий Спиридонов (академик РАН, завотделом Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии)

    — Валентина Теличкина (актриса театра и кино)

    — Владимир Фортов (президент РАН)

    — Виктор Шевелуха (академик РАН, профессор Российского государственного аграрного университета)

    Представители вооруженных сил России:

    — Анатолий Антонов (заместитель министра обороны РФ)

    — Виктор Бондарев (главнокомандующий ВВС Вооруженных сил России)

    — Дмитрий Булгаков (заместитель министра обороны РФ)

    — Александр Витко (командующий Черноморского флота ВМФ РФ)

    — Александр Галкин (командующий Южного военного округа ВС РФ)

    — Валерий Герасимов (начальник Генштаба ВС РФ)

    — Андрей Картаполов (начальник главного управления операций и замначальника Генштаба ВС РФ)

    — Александр Ленцов (заместитель командующего Сухопутными войсками ВС РФ)

    — Виктор Мельниченко (военнослужащий Пограничной службы ФСБ)

    — Олег Салюков (главнокомандующий Сухопутных войск ВС РФ)

    — Игорь Сергун (начальник главного разведуправления, замначальника Генштаба РФ)

    — Анатолий Сидоров (командующий западным военным округом ВС РФ)

    — Игорь Турченюк (зам командующего южного военного округа ВС РФ, руководитель операции РФ по оккупации Крыма)

    — Олег Цеков (командир 200-й ОМБ Береговых войск Северного флота)

    — Александр Чайко (командующий 1-й Танковой армии западного военного округа ВС РФ)

    — Виктор Чирков (главнокомандующий Военно-морского флота РФ)

    — Владимир Шаманов (командующий ВДВ России)

    — Сергей Шойгу (министр обороны РФ)

    — Сергей Юдин (начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа ВС РФ)

    212.45.29.146
    Руководство предприятий, в том числе ВПК, реализующих инфраструктурные проекты в Автономной Республике Крым:

    — Леонид Белых (руководящий директор ОАО Улан-Уденский авиационный завод)

    — Азрет Беккиев (гендиректор концерна Созвездие)

    — Александр Вепрев (гендиректор Иркутского авиационного завода)

    — Артем Голотов (гендиректор ОАО Мобильные газотурбинные электрические станции, дочки ГК Россети)

    — Юрий Денисенко (руководящий директор ОАО Арсеньевская авиационная компания Прогресс)

    — Александр Дормидонтов (гендиректор ЗАО Научно-исследовательское предприятие Спецрадио)

    — Андрей Дутов (глава совета директоров ОАО Объединенная судостроительная корпорация)

    — Игорь Епифанов (гендиректор научно-исследовательского института НИИ дар-сфера)

    — Андрей Зорин (директор компании Ижмаш-Беспилотные системы)

    — Геннадий Капралов (гендиректор ОАО Научно-исследовательское объединение Квант)

    — Сергей Кельбах (глава совета директоров ГК Автодор)

    — Дмитрий Коноплев (руководящий директор ОАО Завод имени Дегтярева)

    — Вадим Лигай (гендиректор ОАО Казанский вертолетный завод)

    — Петр Мотренко (руководящий директор ОАО Роствертол)

    — Борис Обносов (гендиректор корпорации Тактическое ракетное вооружение)

    — Александр Пекарш (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой)

    — Владимир Попов (гендиректор предприятия Щегловский вал)

    — Сергей Смирнов (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой)

    — Алексей Сорокин (директор Конструкторского бюро приборостроения)

    — Владимир Спиридопуло (глава совета директоров ОАО Северное проектно-конструкторское бюро)

    — Александр Тменов (гендиректор предприятия ЗиД)

    — Валерий Трушкин (коммерческий директор Уральского завода гражданской авиации)

    — Вячеслав Цибулькин (гендиректор производственного НИИ Эталон)

    — Евгений Школов (глава совета директоров Уралвагонзавода)

    — Александр Шляхтенко (гендиректор ОАО Центральное морское конструкторское бюро Алмаз)

    — Владимир Шуваев (гендиректор предприятич Протек)

    Прочие лица:

    — Ахра Авидзба (гражданин России)

    — Евгений Агафонов (гражданин Украины)

    — Николай Агафонов (гражданин Украины)

    — Владимир Антюфеев (гражданин РФ, был «первым вице-премьер-министром ДНР по работе с правоохранительными органами»)

    — Панеро Гектор Аройо (гражданин Испании)

    — Вячеслав Балыба (гражданин РФ)

    — Эдуард Басурин («замминистра обороны ДНР»)

    — Марат Баширов (гражданин РФ)

    — Юрий Башкатов (гражданин Украины)

    — Вячеслав Бедняк (главарь экстремистов «Левый сектор» и «Днепр, вставай»)

    — Ольга Беседина («министр экономразвития и торговли ЛНР»)

    — Васкес Серхио Мануэль Бесера (гражданин Испании)

    — Игорь Безлер (командир Народного ополчения Донбасса в Горловке)

    — Дина Белоус (гражданка Украины)

    — Елена Блоха («глава департамента по связям с общественностью ДНР»)

    — Александр Бойченко (гражданин Украины)

    — Драгослав Боган (глава экстремистских организаций Сербское народное возрождение и Белые орлы)

    — Валерий Болотов (гражданин Украины)

    — Сергей Бондаренко (гражданин Украины)

    — Оксана Бондарец (гражданка Украины)

    — Андрей Борисов (гражданин Украины

    — Евгений Борщевский (гражданин Украины)

    — Елена Бочкарева (гражданка Украины)

    — Олег Буцкой (гражданин Украины)

    — Яна Витюк (гражданка Украины)

    — Владислав Владимиров (гражданин Украины)

    — Оксана Власкина (гражданка Украины)

    — Павел Водяницкий (гражданин Украины)

    — Александр Гаркуша (гражданин Украины)

    — Игорь Гиркин (экс-главарь боевиков в Донбассе)

    — Алексей Гориненко (гражданин Украины)

    — Алексей Грановский («министр топлива и энергетики ДНР»)

    — Владимир Громов («глава контрразведки ЛНР»)

    — Павел Губарев («народный губернатор Донбасса»)

    — Екатерина Губарева («министр иностранных дел ДНР»)

    — Елена Гуденко (гражданка Украины)

    — Виктор Давиденко (гражданин Украины)

    — Юрий Дегтярев (сепаратист, начальник Управления охраны водных ресурсов Луганской области)

    — Сергей Дианов (гражданин Украины)

    — Юрий Дойников (сепаратист, «глава законодательного собрания Севастополя, глава Севастопольского горсовета»)

    — Виктория Долгая (гражданка Украины)

    — Сергей Долина (гражданин РФ)

    — Павел Дремов (сепаратист, атаман подразделения Донских казаков)

    — Евгений Евдокимов (гражданин Украины)

    — Павел Ермолаев (гражданин Украины)

    — Алексей Ершов (гражданин Украины)

    — Игорь Ефанов (гражданин Украины)

    — Иван Ефанов (гражданин Украины)

    — Марина Жейнова («глава комитета по бюджету, финансам и экономической политике верховного совета ДНР»)

    — Глеб Жеребченко (гражданин Украины)

    — Константин Загнибеда (гражданин Украины)

    — Федор Задирака («глава комитета промышленности и торговли верховного совета ДНР»)

    — Александр Захарченко ( главарь общества в ДНР)

    — Сергей Здрилюк (гражданин Украины)

    — Александр Зинченко (сепаратист, «глава исполкома народного фронта Новороссии»)

    — Игорь Ивакин («министр углепрома ДНР»)

    — Юрий Ивакин (гражданин Украины)

    — Сергей Игнатов («глава народной милициии ЛНР»)

    — Павел Ильюхин (гражданин Украины)

    — Адриан Бретонес Ирогоен (гражданин Испании)

    — Заур Исмаилов («и. о. генпрокурора ЛНР»)

    — Герман Кадыров («глава комитета по этике, регламенту и организации работы верховного совета ДНР»)

    — Александр Калюсский (гражданин Украины)

    — Алексей Каркачев (гражданин РФ)

    — Максим Карпов (сепаратист, замначальника Восточно-Черноморского бассейного управления охраны водныхресурсов)

    — Алексей Карякин (гражданин Украины)

    — Валерий Кауров (гражданин Украины)

    — Анатолий Коваль («глава комитета по безопасности и обороне верховного совета ДНР»)

    — Николай Козицын (глава экстремистов Всевеликое войско донское, главарь общества Козачья национальная гвардия)

    — Борис Колесников, (сепаратист, гражданин РФ, депутат «законодательного собрания Севастополя»)

    — Николай Колисниченко (сепаратист, «депутат госсовета Крыма», бывший депутат Верховной Рады АРК)

    — Евгений Комаров (гражданин Украины)

    — Владимир Кононов (гражданин Украины)

    — Кристина Королева (гражданка Украины)

    — Игорь Костенок («министр образования и науки ДНР»)

    — Алексей Кострубицкий (экс-глава спецподразделения Альфа в Донецкой области, «министр ЧС ДНР»)

    — Александр Кофман («министр иностранных дел ДНР», бывший «замглавы парламента Новороссии»)

    — Роман Кох (гражданин РФ)

    — Евгений Крижин (гражданин РФ)

    — Дмитрий Кузьменко (гражданин Украины)

    — Семен Кузьменко («министр транспорта ДНР»)

    — Виктор Кучковой («министр здравоохранения ДНР»)

    — Оксана Ку-Ян-Ми (гражданка Украины)

    — Вадим Лещенко (гражданин Украины)

    — Борис Литвинов («министр совмина — управделами совмина ДНР»)

    — Михаил Литвинов (гражданин Украины)

    — Сергей Литвин («замглавы совмина ЛНР»)

    — Бартоломе Медина Лопес (гражданка Испании)

    — Светлана Лужецкая (сепаратист, «депутат госсовета Крыма», экс-депутат Верховной Рады АРК)

    — Виталий Лунев ( «замминистра доходов и сборов ДНР»)

    — Виталий Лютиков (гражданин Украины)

    — Роман Лягин (гражданин Украины)

    — Александр Маланчук (гражданин Украины)

    — Александр Малыхин (гражданин Украины)

    — Ольга Малиновская ( «министр труда и соцполитики ДНР»)

    — Владимир Макович («замглавы ДНР»)

    — Александр Малько («глава комитета по делам объединений и религиозных организаций ДНР»)

    — Айдин Мамедов (гражданин Азербайджана)

    — Евгений Мануйлов («министр бюджета ЛНР»)

    — Евгений Масюткин (сепаратист, «ректор Керченского государственного морского технологического университета»)

    — Екатерина Матющенко («министр финансов ДНР»)

    — Василина Мельник (сепаратист, «глава первичной профсоюзной организации транспортников ГП Севастопольский морской рыбный порт»)

    — Геннадий Мешалкин (гражданин Украины)

    — Сергей Меняйло (сепаратист, и.о «губернатора» Севастополя)

    — Александр Михайлов («первый замминистра доходов и сборов ДНР»)

    — Алексей Мильчаков (командир подразделения Русич)

    — Михаил Мишин («министр молодежи, спорта и туризма ДНР»)

    — Николай Мозговой (сепаратист, экс-глава госпредприятия Севастопольский морской рыбный порт)

    — Алексей Мозговой ( командир батальона Призрак)

    — Вадим Монастырский (гражданин Украины)

    — Валерий Мороз (гражданин Украины)

    — Светлана Морозова (гражданин Украины)

    — Георгий Мягкий (гражданин Украины)

    — Надежда Нечепорук (гражданин Украины)

    — Василий Никитин (гражданин Украины)

    — Николай Новиков (гражданин России)

    — Евгений Овчаренко (гражданин Украины)

    — Дмитрий Орлов (гражданин России)

    — Арсений Павлов (Моторола, командир батальона Спарта)

    — Янина Павленко (директор государственного предприятия завод шампанских вин Новый Свет)

    — Николай Пачковский (гражданин Украины)

    — Олег Петренко (бывший директор ГП Южный НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии)

    — Владимир Подгорный («министр экономического развития ДНР»)

    — Павел Подлипян (гражданин Украины)

    — Игорь Плотницкий («глава совета министров ЛНР»)

    — Мария Подсушная (гражданка Украины)

    — Марина Пожидаева (гражданка Украины)

    — Вячеслав Пономарев (бывший самопровозглашенный мэр Славянска)

    — Максим Поплавский (гражданин Украины)

    — Дмитрий Прокопчук (гражданин Украины)

    — Андрей Пургин (один из главарей ДНР)

    — Денис Пушилин («глава народного совета ДНР»)

    — Евгений Раздрокин (гражданин Украины)

    — Рамахо Саломон Андрес (гражданин Испании)

    — Василий Рассадников («министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР»)

    — Алексей Ремизов (гражданин Украины)

    — Павел Ремизов (из «главного управления полиции ДНР»)

    — Сергей Рыбалко (гражданин России)

    — Родригес Перес Брайан (гражданин Испании)

    — Николай Романько (гражданин Украины)

    — Сергей Рубин («глава комитета верховного совета ДНР»)

    — Мирослав Руденко ( «глава комитета верховного совета ДНР»)

    — Ольга Рудникова (гражданка Украины)

    — Вячеслав Румянцев (сепаратист, экс-глава ГП Севастопольский морской рыбный порт)

    — Евгения Самохина («министр экономического развития ДНР»)

    — Алексей Сафронов (гражданин Украины)

    — Юрий Сивоконенко ( «глава комитета по делам молодежи и спорта верховного совета ДНР»)

    — Сергей Соковых (гражданин России)

    — Иван Сокол (начальник Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов)

    — Алина Соколова (гражданка Украины)

    — Артем Сорокин (гражданин Украины)

    — Андрей Спивак (гражданин Украины)

    — Вениамин Степанов (гражданин Украины)

    — Драган Станоевич (глава пророссийской организации Объединенная сербская диаспора Евразии)

    — Юлия Сулим («глава комитета социальной и жилищной политики верховного совета» ДНР)

    — Дмитрий Тареев (гражданин Украины)

    — Рустам Темиргалиев (сепаратист, советник «главы совета министров Крыма»)

    — Елена Терехова (гражданка Украины)

    — Александр Тимофеев («министр доходов и сборов ДНР»)

    — Андрей Ткаченко (гражданин Украины)

    — Вадим Токарев (гражданин Украины)

    — Михаил Толстых (Гиви, командир батальона Сомали)

    — Сергей Фадеев («помощник представителя ДНР в РФ»)

    — Юрий Фесенко (гражданин Украины)

    — Екатерина Филиппова («министр юстиции ДНР»)

    — Андрей Филонов (сепаратист, «советник главы Крыма по курортам и туризму»)

    — Александр Фомин (гражданин Украины)

    — Роман Фролов (гражданин Украины)

    — Игорь Хакимзянов (гражданин Украины)

    — Равиль Халиков («генеральный прокурор ДНР»)

    — Николай Хардиков («министр связи ДНР»)

    — Вадим Хворостяный (гражданин Украины)

    — Александр Ходаковский («секретарь совета безопасности ДНР»)

    — Александр Хряков («глава комитета верховного совета ДНР»)

    — Олег Царев («спикер парламента Новороссии»)

    — Сергей Цыплаков (глава комитета верховного совета ДНР»)

    — Сергей Цеков (сепаратист, «замглавы госсовета Крыма»)

    — Анна Чабанова (гражданка Украины)

    — Алексей Чалый (сепаратист, «глава законодательного собрания Севастополя»)

    — Галина Шевченко (гражданка Украины)

    — Виктор Шесслер (первый замглавы Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов)

    — Станислав Шидловский руководитель «русской диаспоры в Мариуполе»)

    — Игорь Шпоренко (гражданин Украины)

    — Александр Шубин («министр юстиции ЛНР»)

    — Дмитрий Щедринов (гражданин Украины)

    — Олег Юшан (гражданин Украины)

    — Анастасия Ющенко (гражданка Украины)

    — Дана Яковенко (гражданка Украины)

    — Алексей Ярославцев (гражданин России)

    — Виктор Яценко («министр связи ДНР»)

    Источник:

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: