Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин стал героем комиксов про Супермена
Эксклюзив

Владимир Путин стал героем комиксов про Супермена

599
Владимир Путин стал героем комиксов про Супермена

Российский Президент впервые предстает перед аудиторией в восьмом выпуске серии комиксов компании DC Entertainment под названием «Doomsday Clock».

По сюжету, события разворачиваются в России. Супермен прибывает в Москву, где встречается лично с Владимиром Путиным. После встречи с российским лидером супергерой отправляется на поиски Бежавшего Фаершторма. Обнаружить его удается в Кандаке – исламской стране вселенной DC, которая расположилась между Египтом и Иорданом. Супермену предстоит убедить злодея вернуть жизнь людям на Красной площади.

В серии, в создании которой принимал бывший глава DC Джефф Джонс, эксплуатируется популярная теория заговора о том, что супергерои являются частью американского заговора для достижения господства над остальным миром. На персонажа обратила внимание пользовательница Twitter с ником @thatrollbert.


«Очень нравится, как комиксы продолжают служить пропагандой военной машины США», — иронично отметила она.


Также в комиксе затронута тема Сирии. Американская машина пропаганды и тут не поскупилась и использовала все свои грязные приемы.

 


Автор: Евгения Куликова
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК