Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пациенту пришлось заплатить врачу прямо во время операции
Эксклюзив

Пациенту пришлось заплатить врачу прямо во время операции

543


Пациенту пришлось заплатить врачу прямо во время операции

Пациенту пришлось заплатить врачу прямо во время операции

Доктор направил пациента на хирургическую операцию, но уже в процессе выяснилось, что пациент ее не оплатил, поэтому хирург прервал процедуру и отправил надрезанного мужчину в кассу. Удивительно, но это произошло не в России, а в Китае, где, как видим, медицина устроена примерно так же.




 

Инцидент имел место в Ланьчжоу, что в провинции Ганьсу. Мужчина по фамилии Яо обратился за медицинской помощью и заплатил за консультацию пять с лишним сотен юаней (около пяти тысяч рублей). Врач направил пациента на операцию — мужчине необходимо было восстановить поврежденные нервы.

 

Посреди операции выяснилось, что Яо не оплатил хирургическое вмешательство. 15 тысяч юаней — серьезная сумма, поэтому пациента, которого уже успели подвергнуть местной анестезии и надрезать, наспех перевязали и отправили в кассу, расположенную в другом конце больницы.

 

Чудом выжив, мужчина обратился с жалобой к местным властям, и они согласились с тем, что эта ситуация очень далека от нормальной. Теперь руководство больницы должно выплатить мужчине компенсацию в размере 40 тысяч юаней (вот тут Китай все-таки отличается от России).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК