Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ФСБ: задержанные судна ВМСУ были готовы к бою, а их вооружение превышает стандартный комплект
Эксклюзив

ФСБ: задержанные судна ВМСУ были готовы к бою, а их вооружение превышает стандартный комплект

478


ФСБ: задержанные судна ВМСУ были готовы к бою, а их вооружение превышает стандартный комплект

Заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Алексей Вольский на брифинге МИА «Россия сегодня» рассказал, что на кораблях ВМС Украины, задержанных российскими пограничниками в Керченском проливе, было найдено вооружение, которое превышает стандартный комплект. Об этом сообщает РИА «Новости»




Напомним, что российские пограничники 25 ноября в районе Керченского пролива задержали украинские судна с применением оружия, которые направлялись из Одессы в Мариуполь.


«В ходе осмотра задержанных кораблей ВМС Украины обнаружено вооружение и боеприпасы, превышающие стандартный боекомплект», – заявил Алексей Вольский.


Начальник следственного управления ФСБ России Михаил Шишов, выступая на брифинге  в МИА «Россия сегодня», рассказал, что украинские катера были готовы к бою. Он сообщил, что артиллерийские установки были расчехлены, а снаряды находились в патроннике.


Автор: Сергей Матвеев


Источник фото: wikipedia.org


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК