Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Матч между «Наполи» и «Ливерпулем» в рамках Лиги чемпионов состоится 11 декабря 2018 года
Эксклюзив

Матч между «Наполи» и «Ливерпулем» в рамках Лиги чемпионов состоится 11 декабря 2018 года

491


Матч между «Наполи» и «Ливерпулем» в рамках Лиги чемпионов состоится 11 декабря 2018 года

Футбольный поединок шестого тура Лиги чемпионов между командами «Наполи» и «Ливерпуль» пройдёт на арене «Энфилд» 11 декабря 2018 года. Начало матча запланировано на 23:00 по московскому времени. В качестве фаворитов предстоящей игры выступает Ливерпуль. Его шансы на победу оцениваются вдвое выше, чем у Наполи. В случае победы мерсисайдцев, они уверенно попадут в плей-офф турнира.


Состояние команды Ливерпуль перед матчем Лиги чемпионов


Матч между «Наполи» и «Ливерпулем» в рамках Лиги чемпионов состоится 11 декабря 2018 года


Текущий сезон Лиги чемпионов проходит для подопечных Юргена Клоппа довольно невразумительно. На домашнем поле «красные» чувствуют себя уверенно, а вот на выездах появляются проблемы.

Несмотря на это, перед столь ответственным матчем команда Ливерпуль пребывает в хорошей форме: в трёх последних играх футболисты выходили победителями. У спортсменов есть все шансы продолжить борьбу, всё зависит от них самих. Место в плей-офф Лиги чемпионов будет гарантировано команде Ливерпуль, если она обыграет Наполи хотя бы с перевесом в 2 мяча.

В группе С очень высокая конкуренция: сразу 3 команды являются претендентами на попадание в плей-офф ЛЧ. Ливерпуль находится на 3 позиции, поэтому «красным» нужна лишь победа.

В предстоящем матче в составе команды не сыграют такие футболисты, как защитник Деян Ловрен, полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен, защитник Натан Клайн. Все трое проходят реабилитацию после полученных травм и во вторник вечером смогут лишь силой мысли помочь своим коллегам.

Состояние команды Наполи перед матчем Лиги чемпионов


Матч между «Наполи» и «Ливерпулем» в рамках Лиги чемпионов состоится 11 декабря 2018 года




В текущем сезоне Лиги чемпионов команда Наполи играет вполне уверенно. Хотя диванные эксперты предсказывали, что итальянская команда будет «третьей лишней» в групповой стадии. Подопечные Карло Анчелотти опережают на 3 очка своего будущего соперника из Ливерпуля и на 1 очко — команду «ПСЖ». В своей группе С ребята первые.

Пять предыдущих туров принесли итальянцам девять баллов. В предстоящем поединке на «Энфилде» команде Наполи достаточно мировой, однако стадион считается одним из самых сложных. Подопечные Анчелотти готовы к бою с Ливерпулем — это они доказали в игре с «Фрозионе», где одержали уверенную победу со счётом 4:0.

На поле стадиона «Энфилд» не смогут выйти такие члены команды, как защитник Влад Кирикеш, полузащитник Симоне Верди и, возможно, защитник Рауль Альбиоль. Футболисты травмированы и проходят лечение.

Прогноз на матч между Наполи и Ливерпулем 11 декабря 2018 года


Матч между «Наполи» и «Ливерпулем» в рамках Лиги чемпионов состоится 11 декабря 2018 года


Команды провели 3 личные встречи между собой. В 2011 году в Италии команды разыграли мировую ничью, а спустя 14 дней Ливерпуль на домашнем стадионе обыграл Наполи со счётом 3:1. Осенью 2018 года оппоненты сразились в Неаполе. Лишь к концу поединка у команды Наполи получилось вырвать победу.

Так как конкуренция в группе С зашкаливает, идёт плотная борьба между оппонентами, все ожидают интересное сражение. Кто одержит победу, сказать сложно. На домашнем поле обе команды играют отлично, а на выездах возникают мелкие проблемы.

Возможно, матч закончится мировой. Но, скорее всего, англичане подойдут к предстоящей игре более ответственно и смогут «выгрызть» победу, пусть и не очень уверенную.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК