Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актер Тарас Мельничук из фильма «Возвращение Мухтара» умер 8 декабря 2018 года
Эксклюзив

Актер Тарас Мельничук из фильма «Возвращение Мухтара» умер 8 декабря 2018 года

811


Актер Тарас Мельничук из фильма «Возвращение Мухтара» умер 8 декабря 2018 года

8 декабря 2018 года умер актер, который снимался в фильме «Возвращение Мухтара». Причиной смерти стала онкологическая болезнь, которую он пытался побороть на протяжении нескольких лет. На момент смерти ему было всего 27 лет.


Болезнь и смерть актера Тараса Мельничука


Актер Тарас Мельничук из фильма «Возвращение Мухтара» умер 8 декабря 2018 года


В 2015 году молодому актеру Тарасу Мельничуку поставили страшный и неутешительный диагноз – «острый миелоидный лейкоз». Все началось после спектакля, когда у Тараса поднялась высокая температура, которая сбивалась всего на несколько часов.

Через несколько дней из-за недомогания он обратился к врачу и сдал анализ крови, который показал повышенные лейкоциты. В результате проведенных обследований подтвердился рак крови.

Несмотря на свой недуг, Тарас Мельничук не сдавался и изо всех сил старался побороть свою болезнь. Он проходил лечение не только на родине, но и в Белоруссии, и Израиле.

Деньги на лечение помогли собрать его коллеги, друзья и поклонники. Они провели несколько благотворительных спектаклей в Киевском академическом театре, где вход был свободный, а все собранные пожертвования, были направлены на лечение Тараса Мельничука.

Лечение, как казалось, начало давать положительный результат, у Тараса началась долгожданная ремиссия. Однако за несколько дней до своей смерти он написал в социальной сети о том, что ему стало хуже. Согласно результатам анализов, в костном мозгу были найдены раковые клетки, поэтому артист вновь возобновил лечение.




Сестра Тараса Мельничука 5 декабря 2018 года стала в срочном порядке искать донорскую кровь. Однако 8 декабря он умер. На момент смерти Тарасу Мельничуку было 27 лет.

Биография актера Тараса Мельничука, актера из фильма «Возвращение Мухтара»


Актер Тарас Мельничук из фильма «Возвращение Мухтара» умер 8 декабря 2018 года


Тарас Мельничук родился 13 октября 1991 года в Радивилове, Ровенской области (Западная Украина). Он учился в школе актерского мастерства «Film.ua», где его педагогами были Игорь Заднипряный, Оксана Цымбал, Владимир Оселедчик.

В 2012 году Тарас Мельничук окончил Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусства, творческую мастерскую А. Свитлякова. В 2013 году – Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенка-Карого по специальности «актер театра и кино».

В 2011-2012 годах у него была роль на телевидении в передаче «Школа Доктора Комаровского», где он играл клоуна Тарика.

В 2013 году его можно было увидеть в передаче «Адская Кухня», где он играл роль повара по приготовлению блинов.

Тарас Мельничук довольно много снимался в различных музыкальных клипах, рекламе, особенно для Coca-Cola и EURO 2012. Кроме этого, в период 2013-2018 годов он был актером главных ролей в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках.

Тарас Мельничук также снимался в кино, самыми значимыми были роли в фильмах:


  • «Возвращение Мухтара-8» – роль Михаила;

  • «Сны» – роль Кирилла;

  • «Возвращение Мухтара-9» – роль Олега;

  • «Пес» – роль Артура;

  • «Центральная больница» – роль Валентина;

  • «Певица» – роль Эдика;

  • «Ментовские войны. Киев» – роль Степанова.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК