Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прибавка к пенсии в 2019 году положена неработающим пенсионерам
Эксклюзив

Прибавка к пенсии в 2019 году положена неработающим пенсионерам

650


Прибавка к пенсии в 2019 году положена неработающим пенсионерам

В 2019 году около 30 миллионов неработающих пенсионеров получат повышение к пенсии. Впервые социальные выплаты такого рода будут увеличены выше уровня инфляции. Многие пенсионеры будут иметь повышения социальных платежей примерно на 1 тыс. рублей. Все произойдет за счет индексации пенсий.

В 2019 году вступает в действие закон об изменении пенсионного возраста. В связи с этим изменится и система индексации пенсий. В среднем ежегодно все пенсионеры будут получать увеличение к выплатам на 1 тыс. рублей.


Кому положено повышение к пенсии в 2019 году на 1 тыс. рублей


В первую очередь индексация коснется неработающих пенсионеров. Выплат увеличится на 7,05%. Таких людей по всей территории страны около 30 миллионов.  Все это произойдет уже с 1 января 2019 года.

Работающих пенсионеров изменения не коснутся. Процесс индексации таковой группы был остановлен еще в 2016 году, поэтому повышение пенсий не будет для людей, которые будучи на пенсии продолжают работать.

Прибавка к пенсии в 2019 году положена неработающим пенсионерам


Все доплаты будут иметь индивидуальный характер, и в первую очередь будут зависеть от суммы пенсии пенсионера. На повышение в размере 1 тыс. рублей могут рассчитывать только те пенсионеры, которые имеют среднюю по стране пенсию в размере – 14414 рублей. Если величина суммы меньше средней, то соответственно и размер увеличения будет меньшим.

Тенденция увеличения пенсионных выплат один раз в год, по планам правительства, продолжится к 2024 году. С данного периода сумма будет увеличиваться уже 2 раза в год.

Кому не положено повышение к пенсии в 2019 году


Работающие пенсионеры вновь не получат никаких повышений к пенсионным выплатам. В следующем году бюджет пополнится за счет увеличения цен на нефть, а также сэкономит в результате повышения пенсионного возраста. Несмотря на все это, пенсионеров работящей группы просят подождать.




Прибавка к пенсии в 2019 году положена неработающим пенсионерам


К отдельной группе отнесены и военные пенсионеры. Они также не получат повышений к пенсионным выплатам. Размер пенсий данной группы зависит от заработной платы в армии. Ранее правительство пообещало, что повышение будет и данной категории. Так в 2019 году заработная плата военных увеличится приблизительно на 4%, соответственно пенсии также изменятся.

Прибавка к пенсии в 2019 году и увеличение пенсионного возраста


Еще в мае 2018 году вступил в действие закон президента России об увеличении пенсий ежегодно, с целью опережения уровня инфляции. Однако ранее правительство решило, что такие изменения невозможны из-за нехватки процента работающего населения.

Прибавка к пенсии в 2019 году положена неработающим пенсионерам


Процент людей пенсионного возраста в России с каждым годом увеличивается, в тоже время, как работающих граждан становится меньше. Выходом из данной ситуации стало решение об увеличении пенсионного возраста.

Премьер-министр объяснил такие изменения тем, что правительство хочет с каждым годом увеличивать пенсионные выплаты, но это возможно только путем изменения пенсионного возраста.

В своей измененной и окончательной форме закон о повышении пенсионного возраста был принят осенью 2018 года.

По планам правительства уже к 2024 году размер пенсий составит от 15 до 24 тыс. рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК