Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компьютерной мыши исполнилось 50 лет
Эксклюзив

Компьютерной мыши исполнилось 50 лет

469


Компьютерной мыши исполнилось 50 лет
Компьютерной мыши исполнилось 50 лет


9 декабря компьютерной мышке исполнилось 50 лет.

Это привычное для многих устройство изобрел американский ученый Дуглас Карл Энгельбарт. С момента создания мышки прошла половина столетия, поэтому неудивительно, что устройство внешне несколько преобразовалось. Изначально компьютерная мышь - это был деревянный куб на колесиках. Современный облик устройства получило после покупки идеи компанией Xerox.

Компьютерной мыши исполнилось 50 лет




Свое нынешнее назначение, для работы на персональном компьютере она получила 70 годах прошлого века. В то время мышка была предметом роскоши, так как ее стоимость являлась запредельной.

В 1983 году IT-корпорация Apple презентовала свою версию компьютерной мыши, которая оказалась дешевле на 25 долларов. Этот вариант мышки оказался очень востребованным.

Отметим, что современные мыши бывают оптическими и механическими. Также сейчас появилась возможность купить так называемую бесхвостую - беспроводную мышь.



Широкую популярность мышь приобрела благодаря использованию в компьютерах Apple Macintosh и позднее в ОС Windows для IBM PC. В конце 90-х компания Sun Microsystems представила первую лазерную мышь. Сейчас все чаще пользователи отдают предпочтение беспроводным устройствам. Также широко применяется Bluetooth-соединение. Современный дизайн мыши — простор для воображения.

Это может быть классический вариант, а также устройство, выполненное в форме, например, автомобиля или золотого слитка, женского тела или сердечка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК