Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Перенос столицы дальнего востока из Хабаровска во Владивосток - новости
Эксклюзив

Перенос столицы дальнего востока из Хабаровска во Владивосток - новости

540


Перенос столицы дальнего востока из Хабаровска во Владивосток - новости

Президент России Владимир Путин разрешил долгие споры относительно переноса столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток. Глава страны поставил свою резолюцию на письмо врио губернатора Приморского края. Соответствующее распоряжение должно появится в ближайшее время.

Стоит отметить, что информацию об этом подтвердил и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он также отметил, что когда глава государства ставил свою резолюцию, то допустил описку, однако документ подлинный и датируется 2018 годом.

По словам пресс-секретаря президента, распоряжение о переносе столицы появится в ближайшее время.
Перенос столицы дальнего востока из Хабаровска во Владивосток - новости


Перенос столицы дальнего востока - последние новости



В середине октября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видят много факторов в пользу переноса столицы ДФО. При этом он отметил, что «есть и другие точки зрения».




Перед этим, в начале октября, Кожемяко сообщил, что его инициативу поддержали в администрации президента. Так, по его словам, глава администрации Антон Вайно «в целом, положительно отнесся к этой идее». Врио губернатора также отмечал, что в пользу переноса столицы макрорегиона во Владивосток говорит ряд факторов, в частности, наличие там портов и развитой инфраструктуры.

С идеей сделать столицей Дальнего Востока Владивосток Кожемяко выступил в начале октября. В настоящее время главным городом региона является Хабаровск.

Глава Сахалинской области Кожемяко был назначен врио главы Приморского края в сентябре. О своем желании баллотироваться он заявил на встрече с президентом в Ново-Огарево.

Выборы губернатора Приморья состоялись 9 сентября в единый день голосования. Единоросс Андрей Тарасенко не смог преодолеть 50-процентный барьер. Во втором туре он ненамного обошел коммуниста Андрея Ищенко. Кандидаты обвинили друг друга в фальсификациях, итоги голосования признали недействительными. После этого Тарасенко заявил, что не намерен участвовать в новом туре выборов. Повторные выборы пройдут в Приморье 16 декабря.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК