Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День города Братска в 2018 году отметят торжественными мероприятиями и праздничным салютом
Эксклюзив

День города Братска в 2018 году отметят торжественными мероприятиями и праздничным салютом

899


День города Братска в 2018 году отметят торжественными мероприятиями и праздничным салютом

День города Братска, который в 2018 году станет 63-м по счету, жители и гости отметят торжественными мероприятиями, которые пройдут на центральных площадях. Кроме того, горожан ожидает и праздничный салют, который станет завершающим аккордом праздника. Кроме того, в этот же день, 12 декабря 2018 года, в центре откроют главную городскую елку.


Очередную годовщину основания Братска в 2018 году отметят массово и с народными гуляньями


День города Братска в 2018 году отметят торжественными мероприятиями и праздничным салютом


Над подготовкой праздничной программы, которая, как ожидается, должна удивить горожан не менее чем в прошлом году, городские отделы работали на протяжении нескольких месяцев. К подготовке к предстоящему Дню города, который запланирован на 12 декабря 2018 года, были привлечены десятки народных коллективов, детских кружков и обычных активистов. Они приготовили для жителей и гостей города массу концертных номеров.

В 2018 году начало программе мероприятий, которые продлятся в течение всего дня, положит парад, в котором пройдут тысячи сотрудников предприятий, государственных организаций, коммунальных учреждений, школьников и студентов.

Далее на площадях и бульварах города развернутся несколько выставок, среди которых наиболее масштабными станут демонстрации творческих работ и конкурсы чтецов. Также жители и гости Братска в День города 2018 увидят огромную выставку книг. Ожидается, что она порадует литературоведов и просто тех, кто любит приятно проводить досуг читая.

Огромной популярностью в городе также пользуются спортивные мероприятия и состязания, которые также запланированы на 12 декабря 2018 года. Для тех, кто предпочитает посещать ярмарки, в этот день также развернется выездная торговля с широким ассортиментом товаров народного потребления.

Особое внимание во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города Братска в 2018 году, уделят самым маленьким горожанам. Для детей организаторы подготовили сотни конкурсов, викторин и игровых программ с угощениями и призами.

Жители Братска в День города в 2018 году помолятся о благословении родной земли


День города Братска в 2018 году отметят торжественными мероприятиями и праздничным салютом


Кроме светских развлекательных программ и мероприятий, жители Братска смогут 12 декабря 2018 года помолиться за свой город. В 10:00 МСК в храме собора Рождества Христова состоится торжественное благодарственное богослужение. Его в этом году специально приурочили ко Дню города. Ожидается, что мероприятие посетят тысячи православных братчан.




Саму историю города Братска жители вспомнят у монумента первому начальнику Братскгэсстроя Ивану Ивановичу Наймушину. На площади жителей соберут в 12:00 МСК. Также там ожидается присутствие всех, кто причастен к градостроительству Братска.

Школьники, студенты, а также вокальные и народные коллективы исполнят вживую песни о городе, о его истории и становлении. Там же с официальной речью к горожанам обратится и мэр города Сергей Серебренников. Ожидается, что его выступление также дополнит председатель городской Думы Лариса Павлова.

Завершится программа у памятника возложением цветов к подножию мемориала. После этого, все участники смогут посетить другие районы, в которых в это время параллельно будет проходить еще ряд мероприятий.

Итогом Дня города Братска в 2018 году станет праздничный салют и открытие городской елки


День города Братска в 2018 году отметят торжественными мероприятиями и праздничным салютом


Когда конкурсы чтецов, литературные мероприятия, интеллектуальные игры и виртуальные экскурсии в Братске завершаться, 12 декабря 2018 года праздничную программу продолжат не менее интересные мероприятия.

В 19:30 МСК на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» откроют главную городскую елку, установка и украшение которой уже находится на завершающем этапе. Как и положено, развлекательную программу в этот день продолжат уже сказочные герои, которые, как ожидают организаторы, больше всего порадуют самых маленьких жителей Братска.

Завершится программа, приуроченная ко Дню города, праздничным салютом. В 2018 году он станет не менее красочным, чем в предыдущие годы. Организаторы уверяют, что с наступлением темноты, небо над Братском окрасится в яркие краски под залпы невероятного фейерверка.

История образования города Братска связана со строительством гидроэлектростанции


День города Братска в 2018 году отметят торжественными мероприятиями и праздничным салютом


Стоит отменить, что Братск является одним из наиболее мелких городов в Иркутской области. Его строительство напрямую связано с возведением Братской ГЭС. Именно она в 1955 году начала обрастать жилыми массивами, которые вскоре переросли в микрорайоны. Это дало начало строительству города энергетиков.

В настоящее время Братск – это город с хорошо развитой инфраструктурой, равномерно распределенной в разных районах. Он дает хорошие перспективы для подростков и молодежи, которые предпочитают вести здоровый и спортивный образ жизни.

Ключевая роль Братска для России заключается в том, что он является опорной точкой для страны в освоении северных районов Восточной Сибири.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК