Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Регионы с самым большим числом должников по ЖКХ
Эксклюзив

Регионы с самым большим числом должников по ЖКХ

473


Регионы с самым большим числом должников по ЖКХ

Стало известно, в каких регионах проживает больше всего должников по ЖКХ. Об этом 11 декабря «Российской газете» рассказал проректор Финансового университета при правительстве Алексей Зубец.

Специалисты Росстата перечислили российские регионы, у жителей которых накоплены на сегодняшний день самые большие долги за потребляемые коммунальные услуги. Стало известно о том, что самые серьезные проблемы с оплатой по ЖКХ наблюдаются в настоящее время в южных регионах России.

Росстат акцентировал внимание на том, что прежде всего с подобными проблемами вынужденно сталкиваются сегодня многодетные российские семьи. Коммунальными долгами обладают на данный момент 16,8 процента из них. Определенные проблемы есть также у молодых и неполных семей – 12,3 и 15,8 процента соответственно.







Сложнее всего ситуация с оплатой за услуги ЖКХ выглядит сегодня на Ставрополье. Весьма серьезные задолженности образовались у 33,8 процента жителей края. На втором месте этого антирейтинга – жители Кабардино-Балкарии (28,5 процента), а замыкают тройку Тыва и Чувашия (по 25 процентов).

Эксперты Росстата отметили при этом, что менее всего проблем в части оплаты услуг ЖКХ сегодня – у жителей Приморья и Камчатки, Липецкой, Ивановской, Тверской и Липецкой областей, а также Севастополя. Доля семей, которые сталкиваются со сложностями при оплате своих коммунальных услуг, не превышает здесь одного процента.

14 ноября стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году в два этапа в связи с планируемым повышением налога на добавленную стоимость (НДС). С 1 января плата граждан за коммунальные услуги составит 1,7%, а с 1 июля — 2,4% дополнительно.

Читайте такжеРоссиянам прояснили ситуацию с 13-й зарплатой


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК