Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С какого числа начинаются зимние каникулы 2018-2019 у школьников
Эксклюзив

С какого числа начинаются зимние каникулы 2018-2019 у школьников

496


С какого числа начинаются зимние каникулы 2018-2019 у школьников

Каждый из нас учился в школе и с нетерпением ждал каникул. Конечно самыми любимыми были летние (три месяца отдыха. новых впечатлений и тепла), но на втором месте всегда были новогодние. В канун зимнего праздника все дышало волшебством, и длинные зимние каникулы этому способствовали.

Каникулы – долгожданное время для любого школьника. Отдохнуть от уроков многим начинает хотеться уже с первых учебных дней четверти. Школьники активно строят планы на свободное время, особенно старшеклассники, у которых его не так много.

Не отстают и родители – многие из них стараются взять на время каникул отпуск, чтобы провести время со своими детьми. Поэтому заранее знать, на какие числа попадают каникулы, для многих немаловажно.
С какого числа начинаются зимние каникулы 2018-2019 у школьников




Когда начинаются новогодние каникулы



Традиционно школьники, которые учатся по четвертям, отдыхают по 7 дней осенью и весной, и две недели — зимой. Кроме того, с учетом Нового года и осенних праздников администрация школы может добавить к осенним или зимним каникулам ещё два дополнительных дня.

Примерное расписание каникул получается такое:


  • Зимние каникулы — с 26 декабря 2018 по 8 января 2019 года



Для первоклассников есть дополнительные каникулы — они пройдут с 25 февраля по 3 марта. Это нужно для того, чтобы дозировать нагрузку и не заваливать малыша учебой с ног до головы. Такие дополнительные каникулы помогут отстающим нагнать остальных, а тем, у кого и так все хорошо с учебой — просто перевести дух.

Расписание модульных или семестровых каникул будет примерно таким:


  • Зимние каникулы тоже пройдут два раза — с 29 декабря 2018 по 8 января 2019 года, а также с 18 по 24 февраля 2019 года.



Для триместров расписание, по сути, будет таким же. При этой системе год делится на три учебные части (осень, зима и весна), с каникулами между ними и с дополнительной неделей отдыха посредине каждого триместра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК