Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие банкоматы опасны и могут украсть ваши деньги - на что обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенников
Эксклюзив

Какие банкоматы опасны и могут украсть ваши деньги - на что обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенников

392


Какие банкоматы опасны и могут украсть ваши деньги - на что обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенников
Наступила эра банковских карт и электронных платежей. Однако, мошенников не стало меньше. Теперь злоумышленники перешли на онлайн воровство и поймать их стало еще трудней.

Скиммер, скрытые камеры и накладная клавиатура — главные «помощники» воров. Скиммер — это самодельный считыватель магнитной ленты. Скрытые камеры позволят узнать ваш пин-код. Накладная клавиатура гарантированно считает ваш пин-код. Существуют простые правила для того, чтобы не стать жертвой мошенников и не остаться без кровно заработанных денег.




Старайтесь снимать деньги только в знакомых банкоматах, которые находятся внутри офисов банков. Если же срочно нужны наличные, то внимательно осмотрите банкомат, потрогайте все его детали, попробуйте приподнять клавиатуру. Воровские штучки крепятся всего лишь на пару часов, чтобы не привлечь пристальное внимание обслуживающего персонала, а значит они будут шататься или вообще могут выпасть.

Что делать при обнаружении мошеннических инструментов? Отойдете от банкомата в безопасное место и позвоните в банк. Если вы уже вставили банковскую карту, то оставьте ее в банкомате, позвоните в банк и заблокируйте.

Для того, чтобы максимально обезопасить операции с банковскими картами можно сделать следующее. Установите лимит на снятие наличных, так вы потеряете не все деньги. Подключите мобильное оповещение по операциям и вы сразу же узнаете, что кто-то воспользовался вашими данными и снял средства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК