Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Автодор» (Саратов) обыграл «Катайя» (Финляндия) во втором этапе Кубка ФИБА Европы 2018-2019 годов
Эксклюзив

614

12 декабря 2018 года стартовал второй этап баскетбольного турнира Кубок ФИБА Европы среди мужчин. На своей домашней арене саратовский «Автодор» уверенно обыграл финский клуб «Катайя» и занял первую строчку в группе. В рамках первого тура второго этапа евротурнира, было сыграно 8 матчей, из которых только один закончился овертаймом.

Обзор матча между Автодор Саратов и Катайя Финляндия 12 декабря 2018 года

12 декабря 2018 года саратовский баскетбольный клуб «Автодор» сыграл первый матч во втором этапе Кубка ФИБА Европы с финской командой «Катайя». Российский клуб был фаворитом встречи, учитывая хороший показатель домашних матчей «Автодора» и успешное выступление в первом этапе Кубка ФИБА Европы. Команда из Саратова заняла первое место в группе D, имея в активе 5 побед и одно поражение от израильского клуба «Нес-Циона», за 6 игр было набрано всего очков 578-521.

Главный тренер «Автодора» Душан Алимпиевич на пресс-конференции перед матчем сообщил, что все игроки настроены на борьбу и намерены одержать победу. Потому что баскетболисты клуба усердно трудятся на тренировках и находятся в оптимальной физической форме, добавил наставник.

Первые пять минут матча, были равными в соперничестве между саратовским клубом и «Катайя», но затем с каждой новой минутой «Автодор» стал прибавлять и постепенно уходить вперед, наращивая свое тотальное преимущество над соперником. Баскетболисты «Автодора» смогли проявить себя с наилучшей стороны, как в обороне, так и в атаке. Саратовская команда одержала победу в каждой четверти (27-9; 23-20; 23-12; 25 -16), а финальный счет на табло был 98-57, в пользу «Автодора».

После состоявшегося 12 декабря 2018 года первого тура второго этапа Кубка ФИБА Европы, «Автодор» (Саратов) занимает первое место в группе L, а второе место занимает датский клуб «Баккен Беарз», который без труда обыграл «Лейден» (Нидерланды) со счетом 111-71. Следующий матч саратовский клуб проведет 19 декабря 2018 года в гостях у голландской команды «Лейден».

Топ 3 лучших игроков матча между Автодор Саратов и Катайя Финляндия 12 декабря 2018 года

Тройку лучших игрок матча между «Автодор» (Саратов) и «Катайя» (Финляндия), который состоялся 12 декабря 2018 года, составили баскетболисты исключительно саратовского клуба. Первое место занял T. McLean (США), который набрал 17 очков, совершил одну передачу и 4 подбора, проведя на площадке 20 минут игрового времени. Второе место за A. Ireland (США), который набрал 16 очков, совершил 5 передач и один подбор, проведя на площадке 20 минут игрового времени. Третье место досталось российскому баскетболисту А. Забелину, который набрал 16 очков, совершил одну передачу и 9 подборов, проведя на площадке 13 минут игрового времени.

Комментарий главного тренера Автодор Саратов после победы над Катайя Финляндия 12 декабря 2018 года

Главный тренер «Автодора» Душан Алимпиевич, на послематчевой пресс-конференции выразил благодарность всем игрокам саратовского клуба за победу над финской командой «Катайя», 12 декабря 2018 года. Наставник сказал, что положительные результаты первых матчей в групповом этапе Кубка ФИБА Европы, имеют большое значение. Победа в стартовом поединке хорошо сказывается на психологическом микроклимате команды и дает веру в себя. Болельщики с удовольствием посещают следующие матчи своего родного клуба и охотно поддерживают игроков, которые полностью выкладываются на баскетбольной площадке и с большим преимуществом побеждают соперника, особенно если такие матчи относятся к евротурниру.

Душан Алимпиевич признался, что настрой и выполнение всех тактических указаний тренерского штаба, позволили одержать такое преимущество в счете над финским клубом «Катайя». В финальной части пресс-конференции наставник «Автодора» добавил, что содержание игры ему понравилось значительно больше, чем счет на табло. Учитывая, желание ребят совершенствоваться и развиваться, у саратовского клуба есть большие перспективы в этом сезоне Кубка ФИБА Европы, по мнению главного тренера «Автодора».

Результаты матчей первого тура второго этапа Кубка ФИБА Европы

Болгарский клуб «Лукойл Левски» уступил домашний поединок команде из Израиля «Нес-Циона», заключительный счет составил 89-98. Венгерский баскетбольный клуб «Сольноки Олай» проиграл «Пинар Каршыяка» (Турция), со счетом 70-74. В овертайме «Балкан» (Болгария) смог переиграть «Альба Фехервар» (Венгрия), заключительный счет матча 88-82 (73-73). Немецкий клуб «Вюрцбург» одержал домашнюю победу над «Z-Мобайл Приштина» (Косово), финальный счет на табло 95-77. «Гронинген» (Нидерланды) проиграл домашний матч итальянской команде «Сассари», счет составил 78-84. «Варезе» (Италия) уверенно переиграл греческий клуб АЕК (Афины), со счетом 109-74.