Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой православный праздник сегодня, 15.12.2018: сегодня церковный праздник
Эксклюзив

Какой православный праздник сегодня, 15.12.2018: сегодня церковный праздник

657


Какой православный праздник сегодня, 15.12.2018: сегодня церковный праздник

15 декабря 2018 года отмечается народный праздник День Аввакума. Церковь сегодня вспоминает ветхозаветного пророка Аввакума.

История

По преданию, Аввакум жил в VII веке. Он считается восьмым из 12-и малых пророков. История его жизни мало известна. В библейских сказаниях упоминается только о его пророчествах и книге откровений.

Аввакум предсказал о разрушении Иерусалимского храма и Вавилонском пленении, пережил взятие Иерусалима. Когда началась война с вавилонянами, решил покинуть город и поселиться в Аравии, где стал помогать местным жнецам. Однажды он нес для них еду, и с ним приключилось чудо. Ему повстречался Ангел, который перенес его в Вавилон. Здесь в одной из тюрем пребывал заключенный пророк Даниил. Оставленный без еды, он был накормлен Аввакумом. Когда война закончилась, Аввакум вернулся на родину, где и прожил до своей кончины.




За свою жизнь он написал книгу, которая состоит из 3-х частей. Первая посвящена разъяснениям Господа о мучениях и притеснениях христиан, вторая – 5 проклятиям, которые навлекают на себя халдеи, а в третьей рассказывается о том, кто совершит над людьми страшный суд.

Приметы

По приметам, если стоит плохая погода, то она останется такой до 30 января.

Если вокруг луны появился темный круг – жди метели.

Если, несмотря на мороз, начнет петь петух, то скоро нагрянет оттепель, а если на ночном небе звезды ярко светят – будут морозы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК