Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Срок выплаты пенсии за январь 2019 года в декабре 2018
Эксклюзив

Срок выплаты пенсии за январь 2019 года в декабре 2018

678


Двойная пенсия пенсионерам к Новому году, кому положена. Как будут выплачивать пенсии в новогодние праздники


В декабре 2018 года планируется предновогодняя доставка пенсий за январь 2019 года. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР). Обычно досрочно зачисляют пенсию тем людям, у которых выплаты приходятся на первые дни месяца. В январе они будут праздничными, поэтому пенсию принесут почтальоны или зачислят на счет раньше обычного срока.


В Пенсионном фонде напомнили, что пенсии в России выплачиваются за текущий месяц. Графики предновогодней доставки пенсий появятся чуть позже - в декабре. "Многое в этом вопросе зависит от доставочных организаций, с которыми отделения Пенсионного фонда будут согласовывать графики выплаты пенсий в предпраздничные дни", - уточнили в ПФР.

В 2016 году, например, было так: досрочная доставка пенсий осуществлялась с 27 декабря 2016 года за праздничные и выходные дни января 2017 года с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Когда выплатят пенсию за январь 2019 года через Сбербанк в Москве


Через банк: можно получать пенсию в кассе отделения банка или по банковской карте. Банк зачисляет пенсию на счет в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление и снятие денег производится без комиссии.

Когда выплатят пенсию за январь 2019 года через Почту России


Через "Почту России": можно получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода (например, с 1 по 18 число каждого месяца).

Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя.

График выплаты пенсий в декабре


В январе 2019 года гулять Новогодние праздники будем почти декаду. А пенсию в Москве и Московской области начинают начислять в начале каждого месяца, то есть за январь должны были бы начислить пенсию как обычно 3 января и ещё для Москвы идут дополнительные начисления 5-ого числа каждого месяца, то есть все эти числа в январе попадают на праздники, поэтому в конце декабря 2018 года выдадут пенсию, как и в прошлом году, чтобы пенсионеры нормально отпраздновали Новый год.

График выплаты пенсий за январь 2019 года


бы получатели пенсионных выплат не остались без денег в праздничные дни Нового 2018 года, ведь в дни когда они привычно получают свои деньги будут закрыты почтовые отделения и ходить почтальоны по домам тоже не будут. Поэтому решено, что будут начислять и выплатят им пенсии заблаговременно - до 1 января 2018 года. Эти изменения коснутся пенсионеров Москвы и Московской области. Те кто получают свои пенсии на банковский счет и карточки - получат свои начисленные пенсии как обычно в срок. Отмечается, что в связи с корректировками графика деньги могут поступить на счета на несколько дней позже, но спешат успокоить - деньги есть, просто из-за праздников график немного собьется.




Пенсию за январь 2019 года обязаны выдать в декабре. График досрочных выплат


Суббота, 29 декабря 2018 года, будет рабочей, а понедельник, 31 декабря 2018 года, выходным днем. Потом в январе 2019 года следуют 7 дней новогодних каникул и праздник – Рождество Христово. Таким образом, большинство россиян будут отдыхать в новогодние каникулы так:
30 декабря 2018 г. воскресный выходной
31 декабря 2018 г. понедельник, выходной (перенесен с субботы 29.12.2018 г.)
1 января 2019 г. вторник, 1-й день новогодних каникул
2 января 2019 г. среда, 2-й день новогодних каникул
3 января 2019 г. четверг, 3-й день новогодних каникул
4 января 2019 г. пятница, 4-й день новогодних каникул
5 января 2019 г. суббота, 5-й день новогодних каникул
6 января 2019 г. воскресенье, 6-й день новогодних каникул.
7 января 2019 г. понедельник, Рождество Христово
8 января 2019 г. вторник, 7-й день новогодних каникул.


КАК БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЕНСИЮ ЗА ЯНВАРЬ 2019 ГОДА


Пенсионеры получают свою пенсию ежемесячно за текущий месяц. То есть, по закону, пенсию за январь 2019 года должны выплачивать в январе. Однако некоторым пенсионерам январскую пенсию будут обязаны выплатить досрочно. Кому именно? Это напрямую зависит от способа получения пенсии.

Напомним, что доставка пений осуществляется одним из способов:
через отделения «Почты России» (деньги приносит почтальон или вы получаете пенсию непосредственно в почтовой кассе);
через банки (деньги приходят на счет или на банковскую карту);
через организацию, специализирующуюся на доставке пенсий (деньги приносят домой или выдают в кассе).
Важно сказать, что в различных регионах России установлены свои графики доставки пенсий. Однако базовые принципы доставки едины. Если день доставки (выплаты) выпадает на нерабочий или праздничный день, то пенсию обязаны выдать накануне.
График получения пенсии за январь 2019 года в некоторых случаях будет изменен из-за продолжительных «Новогодних каникул». Поясним, как должны быть сформированы графики выплаты пенсии за январь 2019 года и кому пенсию обязаны выплатит досрочно.

В январе 2019 года Почта России будет работать так:


1, 2 января – не работает;
3 января – работает;
4 января – работает;
5 января – работает;
6 января – работает (сокращенный день)
7 января – не работает.
с 8 января 2019 года Почта России работает в штатном (обычном) режиме.
Если дата выплаты пенсии по графику выпадает на 1 или 2 января 2019 года, то пенсию «Почта России» обязана доставить в декабре 2018 года. Хотя, заметим, что пенсию 1 или 2 числа “Почта России” выплачивает очень редко. Если же дата выплаты пенсии выпадает на 7 января 2019 года, то осуществлять выплату должны не позднее 6 января 2019 года.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК