Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выплата пенсий за январь 2019 - дата, последние новости
Эксклюзив

Выплата пенсий за январь 2019 - дата, последние новости

504


Выплата пенсий за январь 2019 - дата, последние новости

В связи с длительными новогодними каникулами, которые у россиян продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно, многих пенсионеров страны ждет к празднику приятный бонус — пенсия за январь. Механизм ее получения объяснили накануне в Пенсионном Фонде.

Выплаты получат и те, кто обычно получает выплаты на Почте России, и те, кто пользуется услугами банков — дату получения второй декабрьской пенсии, а вернее, выплаты за январь, лучше уточнить в месте получения заранее, чтобы после не сетовать на то, что вы или ваши близкие опоздали.

Когда выплатят пенсию за январь



Как объяснили в Пенсионном Фонде России, Почта России выходной будет 1 и 2 января 2019 года, а значит все, кто получает пенсию в первых числах месяца, получат ее до Нового года. С 3 января учреждение ввиду своей социальной значимости работает в штатном режиме, так что пенсии будут платиться по графику. Правда, с небольшим уточнением — те, кто получает пенсию 7 и 8 числа также смогут получить ее раньше — на неделе с 3 по 5 января включительно.
Выплата пенсий за январь 2019 - дата, последние новости




Точнее дат получения выплаты лучше уточнить непосредственно по месту своего жительства или в том пункте, где вы получаете пенсию.

Те, кто получает пенсию в банках, также смогут получить пенсию раньше, в декабре, если дата выплаты выпадает на праздничные дни. Многие банки страны, аналогично Почте России, не будут себе устраивать длительные новогодние каникулы, а работать выйдут уже с 3 января. Но если вы узнаете, что ваше отделение будет выходным до 8 числа, как и большинство предприятий страны, то лучше заранее уточнить, как будут производиться выплаты пенсий.

Аналогично стоит уточнить дату выплат всем получателям социальных пособий — социальных пенсий, материальной помощи и подобное. Все они, выпадающие датами на праздники, будут выплачены в будние дни декабря 2018 года или января 2019 года.

К слову, парадокс заключается в том, что для неработающих пенсионеров пенсии в декабре будут не одинаковые — в начале декабря они получили один размер выплаты, а в конце получат сумму выше, так как с 1 января 2019 года пройдет индексация пенсий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК