Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Открыли или нет Египет для российских туристов в 2018 году, последние новости
Эксклюзив

Открыли или нет Египет для российских туристов в 2018 году, последние новости

552


Открыли или нет Египет для российских туристов в 2018 году, последние новости

Сейчас время в дороге к побережью значительно увеличилось за счет того, что по последним договоренностям между правительством Египта и России, перелеты осуществляются только до Каира. Далее туристу необходимо добираться до курорта автомобилем, или автобусным перевозчиком. Перелеты открыты с марта 2018 года, но спрос на путевки в Египет не растет.

В настоящее время, по сообщению Аэрофота, в страну пирамид осуществляется три вылета в неделю: во вторник, в четверг и по воскресеньям. Обратные рейсы из Египта осуществляются по тем же дням. На ЧМ по футболу запущено несколько дополнительных рейсов, для обеспечения потока болельщиков. Стоимость перелета находится в пределах суммы в 200-380 дол.

После того, как из России снова начнут летать самолеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, Египет снова займет позицию лидера по отдыху среди россиян и будет самым недорогим направлением для отдыха. Об этом ранее поведал Рамиль Мифтахов, который является президентом Ассоциации туристических агентств.

Стоит напомнить, что после крушение самолета над Синайским полуостровом, которое произошло чуть более трех лет назад, авиационные перелеты между двумя странами были приостановлены на неопределенное время. Из-за такого поворота событий, число российских посетителей в Египте упало с девяти миллионов до ста тысяч человек за двенадцать месяцев.

Будут ли россияне отдыхать в Египте, последние новости 1 канал


17 октября 2018 года в Сочи состоялась очередная встреча президента России Владимира Путина с президентом Египта Абдулом-Фаттах Халил Ас-Сиси, на которой обсуждались конкретные пути возобновления дружественных отношений между нашими странами.

Открыли или нет Египет для российских туристов в 2018 году, последние новости


1 канал транслировал встречу руководителей двух стран, которая проходила в Сочи, и затем опубликовал новости на собственном интернет-сайте. Благодаря полученным договоренностям планируется возобновление полноценного авиасообщения между Египтом и Россией в марте-апреле следующего года.

Специалисты, изучающие ситуацию вокруг туристических направлений, говорят о том, что после появления чартерных программ, позволяющих попасть на территорию Египта, более 2 миллионов жителей России ежегодно будут посещать эту территорию. Также ожидается внедрение регулярных перевозок.

К концу 2018 года чартеры в Египет из Москвы должны полностью открыть. По данным «Аэрофлота», три рейса в течение недели летают сегодня в Египет — во ВТ, ЧТ и ВС.

Российские туроператоры говорят о том, что в декабре 2018 года появится возможность совершения авиаперелетов на территории Хургады и Шарм-эль-Шейха из России. После открытия авиасообщения с Каиром весной 2019 года появится возможность полноценного пользования услугами туроператоров.

Власти Египта уверены, что уже весной 2019 года российский турист вернется


Власти Египта уверены в том, что в марте-апреле 2019 года авиасообщение будет открыто в каждый курортный город Египта. Сейчас налажено авиасообщение только с аэропортом Каира, который прошел все проверки. Но такой отдых не пользуется популярностью среди туристов, поскольку добираться до своего отеля из Каира очень долго, на это может уйти от 6 до 7 часов, что вовсе не выгодно туристам.
Читайте такжеВсе магнитные бури в декабре 2018 года: расписание магнитных бурь, календарь на декабрь 2018 года, в каких числах ожидаются






Посол Египта в Москве Ихаб Наср выразил надежду на то, что российские туристы смогут массово отдыхать на курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх уже в 2018 году. По его мнению, об этом говорят результаты встречи президентов РФ и Египта в Сочи.

Дипломат отметил, что возобновление полетов находится на завершающей стадии.

«Я надеюсь, в самом ближайшем будущем, даже до конца 2018 года, очень надеюсь», – сказал посол о сроках старта чартерных программ.

Большинство других экспертов в сфере туризма склоняются к тому, что открыть направление могут сразу после Нового года. Так, египетский туристический эксперт Абдул Азиз полагает, что открытие чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх произойдёт в начале января 2019 года. Его мнение приводит «Вестник АТОР».

Директор по развитию сети турагентств «Глобал-трэвел» Сергей Самохвалов дал менее оптимистичный прогноз — по его мнению, воздушное сообщение восстановится в лучшем случае в марте-апреле 2019 года.

— Мы своим клиентам сразу говорим: скорее всего, сначала откроется регулярное авиасообщение тех компаний, у которых есть допуски. По нашим прикидкам, всё равно это будет не раньше, чем середина весны. Это самые оптимистичные ожидания. Потому что, как мы понимаем, документы по вопросам безопасности ещё не подписаны, — рассказал он.

Советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин отметил, что число туристов, которое посещает Египет, упало в разы.

— Египет посещает сейчас пока не более 100 тысяч человек, а до закрытия рейсов это было 2,5–3 млн туристов. Цифры сами за себя говорят, туристы, конечно, ждут более комфортных чартерных перелётов, — отметил Горин.

Российские власти откроют Египет для туристов в 2018 году


Открыли или нет Египет для российских туристов в 2018 году, последние новости


Возможно, причина по которой действует запрет немного в другом. В среднем из России Египет, до объявления маратория на полеты, посещало около миллиона человек в год. Это одна девятая от всего объема туристов, прилетающих на отдых в эту страну. Такой объем позволяет Российской Федерации торговаться за другие торговые преференции со стороны Египта.

Читайте такжеАлексей Панин рассказал, как чуть не погибТак, стало известно, что Россия поставила Египту самолеты Су -27 , также были заключены контракты на поставку в Египет российской курятины и велись переговоры о поставке российского оборудования для египетской атомной станции.

Сейчас же из заявления бывшего главы туристических палат Египта Эльхами аль-Зайат можно сделать вывод, что переговоры между египетским и российским правительством в стадии завершения и скорее всего открытие прямых чартерных рейсов из России в Хургаду и Шарм эль Шейх состоится в октябре 2018 года


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК