Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 19 декабря — день святителя Николая Чудотворца: история праздника, житие святого, молитва
Эксклюзив

19 декабря — день святителя Николая Чудотворца: история праздника, житие святого, молитва

724


Какой сегодня праздник — 19 декабря 2018
  • Какой сегодня праздник по церковному календарю 2018, 19 декабря 2018
  • Церковный календарь на декабрь 2018 год, православные праздники и посты
  • Когда последний рабочий день в декабре 2018

  • МОЛИТВА О ФИНАНСОВОМ БЛАГОПОЛУЧИИ


    Избавиться от проблем с финансами и привлечь денежное благополучие помогут молитвенные обращения. Попросите у Николая Чудотворца помощи, чтобы в вашей жизни не было места денежным трудностям.

    «Святой Николай, помоги избавиться от нужды денежной. Направь меня на дорогу верную, к счастью ведущую. Не дай свернуть с пути истинного и помоги справиться с любыми трудностями с честью и достоинством. Пошли мне благодать свою, чтобы смог я семью прокормить и не нуждаться в самом необходимом. Аминь».

    Любая молитва, произнесенная в день праздника, обретает дополнительную силу, ведь верующие в этот день славят Николая Чудотворца, а в церквях и храмах проходят торжественные службы. Небеса внемлют каждому слову, поэтому важно соблюдать осторожность, отказаться от дурных мыслей, брани и неблаговидных поступков. Тем, кто будет благодушен и честен, помощь обязательно придет после искренних молитвенных просьб.

    МОЛИТВЫ СВЯТИТЕЛЮ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ


    Образ Николая Угодника знают во всём мире, даже независимо от вероисповедания. Родился и жил святой в Турции. Мощи его хранятся в Италии. Самое большое почитание ему в России и во всех бывших республиках Советского Союза. А если ознакомиться со свидетельствами его помощи людям, то география затронет все страны.

    МОЛИТВА О ЗДРАВИИ И ИСЦЕЛЕНИИ


    «О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче, помози мне, грешному и унылому, в настощем житии, умоли Господа Бога, даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго

    мучения, да всегда прославляю Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое

    милостивное предстательство, ныне и присно, и во веки веков. Аминь»

    МОЛИТВА ОБ ИСПОЛНЕНИИ ЖЕЛАНИЯ


    О добрый наш пастырю и богомудрый наставниче, святителю Христов Николае! Услыши нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое предстательство твое; виждь нас немощных, отвсюду уловляемых, всякаго блага лишенных и умом от малодушия помраченных; потщися, угодниче Божий, не оставити нас в греховнем плену быти, да не будем в радость врагом нашим и не умрем в лукавых деяниих наших.

    Моли о нас недостойных Содетеля нашего и Владыку, ему же ты со безплотными лики предстоиши: милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим и по нечистоте сердец наших, но по своей благости воздаст нам.

    На твое бо ходатайство уповающе, твоим предстательством хвалимся, твое заступление на помощь призываем, и ко пресвятому образу твоему припадающе, помощи просим: избави нас, угодниче Христов, от зол находящих на нас, и укроти волны страстей и бед возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей наших. Моли, святителю Христов Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно и во веки веков.

    ИКОНА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА: ЗНАЧЕНИЕ, ОПИСАНИЕ – ВИДЕО


    Икона Николая Чудотворца есть в доме каждого православного христианина. Его образ часто встречается в транспорте, в торговых точках, больницах, учебных заведениях, на рабочих местах. Целые предприятия просят его о покровительстве, строя на своих территориях часовни, храмы в его честь.

    Он также почитаем, как и Господь с Пресвятой Богородицей. Главное значение иконы святого Николая – это заступничество за каждую душу человеческую.



    Существует много свидетельств, когда по обращению к нему, святой помогал даже неверующим. После чего они принимали Христа как единого Бога. Настолько широко известно имя Божьего Угодника.

    Сильных святых, великих святых много, только святой Николай имеет имя Угодника.

    Обычно в доме есть красный угол, место для домашней молитвы, где находятся все любимые иконы. Там же и расположите икону святителя Николая. О нём интересное видео, со свидетельствами его помощи.



    В ЧЁМ ПОМОГАЕТ


    19 декабря — день святителя Николая Чудотворца: история праздника, житие святого, молитва
    ИКОНА НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА





    Смотря на фото иконы Николая Чудотворца, его пронзительный взгляд, чувствуешь в его образе божественную силу. Молитва Николаю Чудотворцу изменяющую судьбу, помогает всем, кто искренне пропускает молитвы к нему через свои сердца.

    В чём помогает Николай Угодник:


    • покровительствует путешественникам;

    • помогает найти благочестивого мужа;

    • утешает неправильно осуждённых заключённых;

    • исцеляет болезни;

    • подсказывает решения проблем;

    • помогает пройти мытарства после смерти.


    19 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ СВ. НИКОЛАЯ. ОБРЯД НА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ


    День Святого Николая 19 декабря — это символ веры в чудеса. День сюрпризов и приятных неожиданностей. Традиционно в этот день родители подкладывают под подушки детям подарки. Многие делают подарки и взрослым.

    Существует предание, согласно которому, во время визита в Палестину Николай решил помолиться в храме, подошел к дверям, которые были закрыты на замок. Но двери распахнулись, чтобы Он мог войти в храм.

    Николаю Чудотворцу молятся за здоровье свое и близких, за исполнение самых сокровенных желаний.

    В народе верят, что в ночь с 18 на 19 декабря Святой Николай ходит по земле и помогает всем нуждающимся и тем, кому чего-то не хватает в жизни.

    Известно много притч, благодаря которым Николай обрел имя Чудотворца.

    Как-то раз Святой Николай решил помочь трем сестрам, которых из-за бедности никто не хотел брать в жены. Ночью в канун Рождества он бросил им через каминную трубу три мешочка с золотыми монетами. Сестры в тот вечер развесили сушиться у камина свои выстиранные чулочки. В них то и угодили подарочные мешочки от Святого Николая.

    После помощи трем сестрам, Николай продолжал осуществлять поддержку для бедных горожан, оставаясь незамеченным и удивляя весь город. Он незаметно приносил в их дома игрушки и теплые вещи для детей, лекарства для больных.

    В народных преданиях святой Николай защищает людей перед стихийным бедствием и на воде.

    Например, одна из легенд гласит, что однажды он воскресил моряка и с тех пор стал покровителем моряков. Также он известен тем, что спас город Миру от страшного голода и часто помогал бедным путешественникам.

    Согласно поверью, если загадать желание в День Святого Николая, оно обязательно сбудется. Чтобы Николай Чудотворец исполнил твое желание, оно должно быть искренним и идти от самого сердца.

    Для исполнения желания можно провести специальный обряд 19 декабря.

    81.16.10.141
    Купить 40 церковных свечей и (если у тебя ее нет) икону Святого Николая. 19 декабря расположить свечи по кругу перед иконой и зажги их. И пока все свечи горят, искренне просить Святого Николая Угодника помочь тебе в исполнении желания. Думать о заветном желании нужно до тех пор, пока горят все свечи.

    Есть специальные молитвы Святому Николаю на заступничество, на исполнение желания, на удачу, о замужестве и женитьбе, с которыми можно обратиться к Николаю Угоднику.

    Чтобы исполнилось — просите правильно


    Однако ошибкой было бы думать, что прочитав молитвы святителю об исполнении задуманного, тут час же ваша заветная мечта станет явью. Ведь это некое таинство, где есть свои правила.

    Для начала успокойтесь, подумав о ваших мечтах. Чисты ли ваши помыслы? Для чего Вам нужно то, о чем хотите просить? Принесет ли осуществление желаний пользу вам либо вред другим? Если так, то лучше переосмыслить духовные ценности. Представьте возможные последствие дурных мыслей.

    Чтобы молитва святителю была услышана, Вам понадобится икона святителю Николаю Чудотворцу (или можно предстать перед его образом в храме), а также церковные свечи. Желательно добиться уединения.

    Поставьте образ перед собой, зажгите свечи. Чудотворец лучше услышит обращенные мольбы, когда Вы станете визуализировать его образ. Именно визуализация является катализатором исполнения молитвенного слова.

    Молитву читайте медленно, осмысленно, креститесь не спеша. Начинайте с «Отче наш», после попросите о своем желании, приступив к чтению самой молитвы.

    Креститься нужно правильно, чтобы не испортить весь обряд. Креститесь так: кончиками трех пальцев правой руки, обозначающих нашу веру (большой, средний и указательный)касаемся лба, затем живота, затем правого и левого плеча, изображая крест.

    Главное — это вера. Именно она дает силу слову Вашему. Ибо все воздается по вере нашей. Как святой веровал, также должны верить мы.

    Прошение идет от сердца. Иногда достаточно выразить мысли обычными словами, если они несут добро. Чудотворец поможет тем, кто действительно нуждается.

    Следуя этим нехитрым правилам, заручитесь помощью святителя Николая. Помните о том, что сам человек — кузнец своего счастья. Наше желание никогда не должно претить церковным законам. Не сердитесь, если задуманное исполнилось позже. Чтобы быть услышанным одному необходимо больше времени, чем другому.

    А еще в этот день принято помогать бедным и нуждающимся. Не обязательно делать дорогой подарок.

    Хорошее слово и доброе дело — это уже маленькое чудо!


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК