Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Майнинг в 2019 году
Эксклюзив

Майнинг в 2019 году

533


Предполагая, насколько выгодным окажется майнинг в 2019 году, ни один торговец валютой (в т. ч. и криптовалютными единицами) не обойдётся без переосмысления работы и структуры валютного рынка. В качестве образцов отбираются наилучшие активы, преимущество каждого из них просчитывается на основе:


  • Показателей капитализации,

  • Эффективности, активности создания исходного кода,

  • Общей численности трейдеров, торгующих данной криптовалютой,

  • Общественного интереса к той или иной валюте.


Майнинг в 2019 году

Самые перспективные криптовалюты


Криптовалюты распределены по области их применения и причисляются к следующим категориям:


  • Лишь как платёжный инструмент — Dogecoin, Bitcoin, Cash, Litecoin.

  • В качестве очередного блокчейна, как бы основа для Интернет-программ — Ethereum (Classic), NEO, EOS.

  • Как валюта в конкретных программах, работающих по Сети.


Наиболее популярны криптовалюты, в которые уже встроен программный механизм, исключающий незаконное прочтение сведений о совершаемых транзакциях — Dash, Monero, Zcash.


Сюда входят и активы, нацеленные на упорядочивание проектов частных предпринимателей и бизнесменов, исправления неполадок в их работе — Metal, Storm, Salt, токены бирж криптовалют. К наиболее успешным, нашумевшим биржевым площадкам относят Binance, Zerox, Polymath. Активы совместимы с акциями и составными валютами, являющимися, в свою очередь, инструментом для оплаты, их блокчейн пользуется популярностью создателей Stellar и Ripple.

Главным связующим звеном любой из криптовалют является именно Bitcoin – данный платёжный инструмент децентрализован. Остальные криптоактивы, например, Ethereum – это всего лишь разновидности Bitcoin, их также называют Altcoin (“альтернативная виртуальная монета”), они “привязаны” к поведенческому курсу Bitcoin. Следовательно, вопрос, какая из криптовалют в 2019 г. популярна, неуместен – основной, самой востребованной была и остаётся Bitcoin.

Майнинг в 2019 году

Почему невыгодно вкладываться только в Биткоин?


Криптовалюта Bitcoin, как ранее отмечалось, лишь является основной “движущей силой” для криптотранзакций по всему миру. Как только рынок Bitcoin взлетает вверх, значительная часть иных криптоактивов также растёт в цене. Но, как и в реальной торговле той же нефтью или теми же евро и долларами, быстро спрогнозировать “трендовость” криптовалюты нельзя, не прибегнув к торговым сигналам извне. Как и в реальной торговле, опытный трейдер диверсифицирует свои капиталовложения в разные криптовалюты. Чтобы прикинуть, в какие именно криптовалюты стоит открыть правильные сделки (в снижение – или же в рост), руководствуйтесь списком лучших ста претендентов на ваш капитал, выделенный вами для криптотрейдинга. При этом преимущество отдельно взятых криптоактивов выбирается по лидерским ккриптопозициям. Чем больше показатель признания той или иной криптовалюты финансистами, теханалитиками и основной массой трейдеров, тем выше и рейтинг этого же криптоактива в общем зачёте.

Так, вы можете одновременно вложиться следующим образом:


  • Bitcoin — 50% капиталовложения отдельно взятого трейдера;

  • Ethereum — 15% его средств;

  • Litecoin, Zcash и Monero – в свою очередь, по 10% капитала;

  • Bitcoin Cash (подвид Bitcoin) — оставшиеся 5% капитала.


Ещё один пример – на сей раз с более сложной диверсификацией криптоактивов:


  • По части криптовалют Bitcoin, Litecoin, Bitcoin Cash, Dogecoin — 30% вложенного капитала.

  • Вклад в Ethereum, NEO, Ethereum classic, EOS — в общем столько же, как и в первом пункте.

  • Токены программ высокой конфиденциальности Монеро, Dash, Zcash, — в общем 20%.

  • Единицы криптовалюты от программ Salt, Storm, Metal — в общем 10%.

  • Биржетокены Polymath, Binance, Zerox — в общем 5%.

  • Сочетанные активы на базе Stellar, Ripple — столько же, как и в предыдущем пункте.


Чтобы предельно увеличить извлекаемую прибыль, полученными вариантами криптопортфелей манипулируют, время от времени “перетасовывая” доли капиталовложений из данных “пакетов”, которые и образуют сам портфель.

Майнинг в 2019 году

Может ли Эфириум стать лидером 2019 года?


Хронология торгов криптовалют до сих пор указывала на возрастание/убывание имых криптоактивов вслед за аналогичной динамикой условных единиц Bitcoin. Исключением может стать лишь Ethereum – этот криптоактив стремительно “отвязывается” от котировок валюты Bitcoin. Ситуация отдалённо напоминает ту, что была до 1975 г., когда доллар США был “привязан” к курсу тройской унции золота.

Сейчас так называемый “Эфириум” – и инструмент для совершения платежей, и сам алгоритм (блокчейн), на котором и работает эта криптовалюта. В будущем динамика Ethereum “отвяжется” от градации котировки Bitcoin.

Система Ethereum пойдёт собственной тропой развития, а вот другие криптовалюты пока ещё будут повторять путь Bitcoin. Разумеется, остальные криптовалюты также когда-нибудь особособятся в динамике своих котировок – но, пока такого не случилось изз-а технических затруднений, не решённых с каждой из криптовалют.

Как и все реальные валюты и ресурсы рынка Forex, котировка Bitcoin подпадает под правовое управление. Так, 10.08.2018 г. Bitcon должен был получить от регулирующей инстанции SEC отклонение проведения операций с Bitcoin-ETF, группа управления Ethereum – ввести алгоритм проверки PoS/Sharding, и средство Ethereum начало бы развиваться отдельно, “качнувшись” из простого “отпрыска” Bitcoin в новый, самостоятельный тренд. Тогда рынок криптовалют претерпел бы существенные изменения. Повторим неизменный вывод: хотите вложиться в криптовалюты в 2019 г. – диферсифицируйтесь по своим инвестициям в оба этих криптоактива, не кладите “яйца” в одну “корзину” (или один лишь Bitcoin, или чисто Ethereum).




Вкладываясь в Bitcoin на “долгосрок”, вы обнаружите, что под эту криптовалюту ваша капиталоинвестиция может составить не менее половины от общего числа денег, крутящихся на ваших торгах. Выпуск новых УЕ Bitcoin’а в данный момент существенно урезан. С ним исключен и бурный рост цен на саму валюту Bitcoin – в прошлые же годы Bitcoin, напротив, продолжал расти.

Беря в расчёт трёхлетний “долгосрок” (вплоть до 2022 г.), не забывайте вялотекущую, но бесконечную эмиссию Ethereum и постепенный спад котировки.

Майнинг в 2019 году

Инвестиции в цифровые валюты с повышенными рисками


Прикидывая, в какие, помимо Bitcoin, криптоассигнации вложиться в 2019 г., руководствуйтесь бурно растущей популярностью криптовалют Ethereum, Ripple и BNB. Первое обладает значительным стимулом роста в цене — учитывая нынешние колебания котировки в 400-500$ за единицу. Ripple набирает обороты благодаря чётким и быстрым денежным переводам с микрокомиссией — всего 50-60 копеек за одну транзакцию. Механизм использования Ripple планомерно внедряется ведущими банковскими организациями. BNB — лицензионный токен для биржи Binance, в цене эта криптовалюта продолжает возрастать, выпуск же новых УЕ криптовалюты BNB существенно урезан. Сама эта криптовалюта задействована не в одном десятке валютых пар. Её курс существенно повышается – в отличие от котировок иных ведущих валют.

Но размах для вложений в криптовалюты – лишь часть общей картины. Риск при инвестициях в них – как, впрочем, и везде – никто не отменял. Курс криптовалюты находится в основном в руках у конкретной фирмы, способствующей её продвижению.

Майнинг в 2019 году

В какую новую криптовалюту можно вкладываться?


Ряд пользователей сожалеют, что не вложились в ведущие криптовалюты заранее – хотя бы в 2015 г. Пытаясь исправить свою ошибку, сегодня они прикидывают, какая из новых криптовалют будет в числе лидеров – время от времени выпускаются новые дочерние криптовалюты с малой начальной ценой. Мошенничество не обошло и только что зарождающиеся проекты: они какое-то время растут в цене, чтобы затем вдруг исчезнуть. Набравшие популярность проверенные токены, например, IoTeX, внезапно падают, только войдя в торговлю.

IoTeX, недельный график


Чтобы минимизировать возможный убыток при покупке токенов IoTeX, существует биржа криптовалют Binance. На данной бирже покупаются и продаются лишь проверенные криптовалютные пары, когда-то придуманные ведущими разработчиками. В 2018 г. Ситуация сложилась следующим образом — при введении отдельно взятой криптовалюты в перечень активов, покупаемых и продаваемых в Binance, криптоинвесторы спешат купить как можно большее количество условных единиц, отчего котировка токена взлетает вверх.

Никто не отменял анализ текущей ситуации на любом валютном рынке – прошедшие проверку на Binance новые криптовалюты вдруг начинают существенно падать в цене.

Вкладываясь в проекты ICO, первые покупатели приобретают токены до официального открытия торгов – затем на первом же взлёте их котировок сбывают эти же токены другим пользователям рынка. Затем курс токена резко снижается – обнаружив “дно”, набившие на торгах руку более опытные трейдеры вновь вкладываются в них. Повторим ещё один вывод: не имея под рукой торговых сигналов – хотя бы новостей с биржи, на которой вы торгуете, — не спешите покупать условные единицы новых криптовалют. Если вдруг стало известно, что новая разновидность криптовалюты не прижилась – спешите её сбыть, иначе останетесь ни с чем.

Майнинг в 2019 году

Майнинг криптовалют в 2019 году


Ближе к середине 2018 года сложность ведущих криптовалют повысилась, а их котировки приблизились к типовым значениям. Криптоторговля по “облачной” технологии не приносила ничего, кроме убытка. Обычный же майнинг, существовавший ранее, малоокупаем. “Красная цена” Bitcoin – приблизительно $5000 за единицу – была существенно меньше текущей (6000-6500$ за одну условную единицу). Не учитывая годового уровня износа серверов, доходность за этот же год достигла лишь четверти. Точто так же ситуаци сложилась и для иных криптовалют, занимающих перые 25 позиций в общем зачёте. Желающие поторговать “в плюс” потянулись косяками, а заслуженные, опытные трейдеры ожидали оптимистичных новостей и не спешили покупать эту же криптовалюту. Общий вывод: прогнозы о лучшей на 2019 г. криптовалюте мало что дадут – ожидайте, пока курс уверенно не пойдёт вверх. Не исключено, что торговля PoW будет в основном в компетенции лишь крупнейших игроков рынка. Начинающим трейдерам, пока не располагающим значительным капиталом, который не жалко потратить в случае внезапного убытка, следовало бы остановиться на активах с производством криптовалюты, основанным на формальном подтверждении долевого владения на энергосберегающих протоколах PoS и PoI. Порог входа в торги здесь довольно мал, а следовательно, майнинг благодаря такому раскладу выйдет на новый уровень.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК