Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали о судьбе Биткоина в 2019 году
Эксклюзив

Эксперты рассказали о судьбе Биткоина в 2019 году

520


Эксперты рассказали о судьбе Биткоина в 2019 году

Что будет с Биткоином в 2019 году интересует многих инвесторов. Достигнув минимальных значений 15 декабря 2018 года, а именно стоимости 3150 тыс. долларов США, Биткоин смог оттолкнуться от поддержки и продемонстрировал отскок. Подобное движение первой криптовалюты многие инвесторы восприняли как начало нового роста.


Биткоин встретит 2019 год началом нового роста


Эксперты рассказали о судьбе Биткоина в 2019 году


Вопрос о том, что будет с Биткоином в 2019 году интересует многих трейдеров и инвестеров, особенно в свете непрекращающейся активности тренда медведей на криптовалютном рынке.

Цена на Биткоин, начиная с 15 декабря 2018 года выросла на 20%. В среду, 19 декабря 2018 года его стоимость составляет 3 785,81 тыс. долларов США. Также на 19% выросла общая капитализация рынка. На текущий момент она достигла отметки 122 млдр. долларов США.

Начинают подниматься объемы торгов. В середине декабря 2018 года этот показатель увеличился на 73% и составляет 19 млрд. долларов США.

По мнению инвесторов текущий отскок цены Биткоина спровоцирован фиксацией прибыли по коротким позициям. Некоторые участники финансового рынка продали криптовалюту на пике ралли, а именно по 20 тыс. долларов США, а затем заработали на падении цифровой валюты. Стоит отметить, что пиковая активность цены Биткоина в 2017 году давала иллюзорные надежды на сказочный и быстрый заработок.




Игроки воспользовались фючерсом как инструментом для удачной реализации Биткоина. Таким образом для многих шорт-сделка стала одним из законных способов заработка на криптовалютном рынке.

Эксперты считают, что текущая коррекция криптовалюты обусловлена слабым пониманием новой технологии, большинством трейдеров и инвесторов.

Прогноз Биткоина на 2019 год


Эксперты рассказали о судьбе Биткоина в 2019 году


Традиционно вслед за ростом Биткоина, растет альтернативная цифровая валюта Альткоин, который повторяет динамику первой криптовалюты. Курс Ripple вырос на 20%, а динамика Ethereum порадовала ростом на 15%.

Рост Альткоинов не связано с изменением цен или инновационными решениями. Увеличение стоимости напрямую связано с техническим отскоком, хотя и весьма волатильным по сравнению с классическими финансовыми инструментами.

Растет не только цена, но и объем торгов Биткоина, причем рекордными темпами. Однако эксперты не очень оптимистично смотрят на сложившуюся ситуацию. По их мнению большинство сделок, заключенные в середине декабря 2018 года могут быть попросту фиктивными. Причем они могут быть сфабрикованы путем выставления одних и тех же ордеров.

По мнению аналитиков прогноз Биткоина на 2019 год весьма оптимистичен, поскольку потенциал криптовалюты велик и может выражаться в дальнейшем росте цифровой валюты. Однако они считают, что пришла пора отойти от рыночной капитализации и вплотную задуматься о пользе, масштабируемости и способах применения Биткоина в новом году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК