Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый год 2019 в Москве - программа мероприятий, куда сходить, афиша
Эксклюзив

Новый год 2019 в Москве - программа мероприятий, куда сходить, афиша

676


Новый год 2019 в Москве - программа мероприятий, куда сходить, афиша

Все москвичи и гости столицы заинтригованы, какие же планируются мероприятия в Москве на новогодние праздники 2019. Нет сомнений, что этот традиционный праздник будет организован с размахом и пафосом, а вспоминать о нем будут на протяжении всего года Желтой Земляной Свиньи.

Новый год на Красной площади



Все, как обычно, будет массово и зрелищно, а Красная площадь традиционно соберет полный аншлаг. Это новогоднее мероприятие в Москве 2019 насыщено русскими традициями, песнями, и весельем. Присутствующие на Красной площади могут покататься на коньках, послушать напевы русской гармошки, а также лично побывать на бесплатном концерте звезд отечественной эстрады.

Празднование Нового года в Москве 2019 не обходится без шикарной елки, которую опять-таки можно лично лицезреть на Красной площади. Завершится праздничная программа боем курантов, поздравлением президента и уже традиционным фейерверком на радость всем собравшимся. В этот день народное гуляние будет продолжаться до самого утра, а добраться до дома можно будет без проблем на общественном транспорте.
Новый год 2019 в Москве - программа мероприятий, куда сходить, афиша


Новогодние праздники в районе Поклонной горы



К новогодним праздникам 2019 в парке Победы появится макет Москвы изо льда. Мастера — участники фестиваля «В кругу семьи» построят в парке Победы знаменитые здания и памятники столицы. Ледяные изваяния будут достигать высоты пять метров. В их числе Московский Кремль, Большой театр, главное здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Останкинская телебашня, здание столичной Мэрии и Московский международный дом музыки, а также памятники А.С. Пушкину, Юрию Долгорукому и покорителям космоса на ВДНХ, Триумфальная арка, Царь-колокол, монумент «Рабочий и колхозница». Каждую фигуру подсветят, рядом с ними поставят экраны с информацией. По маленькой кольцевой автодороге пустят машинки, а регулировать движение будут юные инспекторы в форме.

Как правило, бесплатные мероприятия в Москве на новогодние праздники 2019 организовываются и на Поклонной горе, но такой вариант больше подходит для семейного празднования. Здесь нет шума и толпы, но также устанавливается огромная елка, и устраивается зрелищный салют.

Это место идеально подходит тем, кто устал от суеты мегаполиса, а в этот волшебный праздник планирует уединиться и провести время в семье. Прекрасная панорама наталкивает на романтические мысли, а дух волшебства толкает на самые безумные поступки в грядущую новогоднюю ночь.

Новогодние мероприятия в парке Горького



В музее Парка Горького во время новогодних каникул администраторы будут проводить ежедневные бесплатные экскурсии по экспозиции. Максимальная численность группы — 20 человек, минимальная — один. Продолжительность экскурсии — 30–40 минут.

На экскурсии администраторы музея расскажут посетителям о мифах и легендах Нескучного сада и его владельцев, об истории древних храмов Воробьёвых гор, поведают о создании первого советского «комбината культуры» и «фабрики счастливых людей». Экскурсанты смогут на себе испытать один из первых аттракционов Парка Горького — «прыгнуть» с парашютной вышки с помощью очков Oculos Rift.

Еще одно бесплатное мероприятия на Новый год 2019 в Москве – парк Горького, где в эту незабываемую ночь традиционно собирается огромное количество народа. Звучит веселая музыка, гуляют семьи, навстречу идут деды Морозы со Снегурочками в неограниченном количестве, установлена лесная красавица, а также всех присутствующих приятно порадует самый грандиозный каток в столице.
Такие новогодние гуляния в Москве 2019 предназначены больше для семей, поскольку можно не только покататься на коньках, но также посетить ярмарку и другие развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Ежегодно в новогоднюю ночь в парке собирается масса желающих поздравить друг друга с этим волшебным праздником и приятно провести время.

Новый год 2019 в Москве - программа мероприятий, куда сходить, афиша


Новый год 2019 на ВДНХ



Московские мероприятия в новогоднюю ночь 2019 с размахом проходят на ВДНХ вот уже много лет. С конца ноября здесь не только функционирует большой каток, но также открыты выставки и музеи для всех желающих. Это музей иллюзий, дом сказок и музей кинематографа, посетив которые можно получить массу положительных эмоций.

Если актуально, куда сходить на новогодние праздники в Москве 2019, важно не забывать о ВДНХ, где также можно зайти в ресторан или кафе, пройтись по магазинам и просто послушать трогательные поздравления от новогодних персонажей. Режим работы всех развлекательных заведений будет подстроен под Новый год, так что развлечений будет предостаточно для детей и их родителей.




Отмечаем новый 2019 год в Царицыно



26 декабря - 2 января

Покататься на снежной горке, посоревноваться с друзьями в лыжном забеге и окунуться в настоящие дворцовые тайны смогут юные посетители музея-заповедника «Царицыно».

К участию в спектакле-квесте «Сказочное Царицыно» приглашаются дети от четырёх до 12 лет. Мероприятие пройдёт в Екатерининском зале Большого дворца и начнётся как обычная экскурсия.

Проходя по залам дворца, ребята будут искать необычные экспонаты, послания и ключи, которые помогут им разгадать тайну старинных часов. Ещё участников ждут уроки танцев и настоящий бал в исторических костюмах, дворцовые игры ушедшей эпохи, дуэли, сокровища и интересные факты из жизни императрицы Екатерины.

Начало сеансов — в 11:00, 13:00 и 15:00.

Сезон традиционных новогодних представлений стартует 26 декабря в музее-заповеднике «Царицыно». Детей от пяти до 12 лет ждёт праздничный спектакль «Новогодние тайны большого дворца».

Во время представления юные зрители будут играть в старинные русские игры, побывают на настоящем придворном балу и получат подарки от Деда Мороза.

Спектакль поставлен по мотивам одной из первых в России литературных сказок, написанной императрицей Екатериной II для своего внука, царевича Александра.

Новый год 2019 в Москве - программа мероприятий, куда сходить, афиша


Новый год 2019 в московских парках



Зимой парки и заповедники Москвы, кроме привычных лыжных трасс, ледяных горок и открытых катков, подготовили 21 экскурсию. Они пройдут почти во всех округах столицы — в Измайловском и Зеленоградском городском парках, Битцевском лесу, усадьбе Архангельское-Тюриково, Терлецком лесопарке, «Кузьминках», Бирюлёвском дендропарке, Матвеевском лесу, Нежинской пойме и на других природных территориях.

Экскурсия «Световая среда городского лесопарка» познакомит с элементами светового оформления Зеленограда. На ней также расскажут об альтернативных источниках освещения и праздничной иллюминации города в разные годы.

Сразу в нескольких парках столицы уделят внимание местной фауне. Например, есть специальные программы: «Зимующие животные на территории Битцевского леса» и «Белая тропа природного парка» в заповеднике «Долина реки Сходни в Куркине».

Вольерный комплекс в Кузьминках приглашает поучаствовать в интерактивной экскурсионной программе «Коза-дереза». Кроме коз, там живут белки, овцы, фазаны и индейки, а также декоративные голуби, китайские гуси и куры разных пород, три филина, японские зелёные фазаны и индоутки. Всё о лошадях, истории их одомашнивания, породах и разновидностях, особенностях ухода и дрессировки расскажут в Терлецком лесопарке.

Ватутинки - новогодний маскарад 2019



В ночь с 31 декабря на 1 января на площади около центра культуры и спорта «Ватутинки» пройдёт маскарадное новогоднее путешествие. Обязательным аксессуаром и символом бала станет маска.

Гостей праздника будут встречать главные лица вечера — Дед Мороз и Снегурочка, которые отправят участников бала в кругосветный танцевальный круиз по новогодней планете. А начнётся путешествие с Великого Устюга, где гостям предложат исполнить русскую плясовую.

Новый год 2019 в Москве - программа мероприятий, куда сходить, афиша

Новогодние праздники 2019 в парке Коломенское



Святки в «Коломенском»



Праздник «Святки» у Красного крыльца дворца царя Алексея Михайловича начнётся с игровой программы. Гостей ждут старинные святочные игры и разучивание колядок.

Фольклорный ансамбль расскажет об истории праздника, исполнит духовные стихи, рождественские тропарь и кондак. Участники представления познакомят публику со святочными приметами и традициями. Артисты также исполнят русскую щедровку, научат зрителей танцам, гаданиям и колядованию.

Завершат праздник русские народные песни, хороводы и танцы со зрителями.

Вход свободный.

Ёлка в царском дворце в Коломенском



22 декабря - 3 января

12:00 - 15:00

Интерактивная программа «Ёлка в царском дворце» с весёлыми играми, забавами, конкурсами и хороводами ждёт юных посетителей музея-заповедника «Коломенское». Развлекать их в фойе будут герои сказок. Дети не только посмотрят театрализованное шоу с цирковыми, хореографическими и вокальными номерами, но и сами примут в нём участие. В путешествии по волшебному миру они помогут персонажам преодолеть все трудности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК