Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне тратят треть своих семейных бюджетов на покупку продуктов питания
Эксклюзив

Россияне тратят треть своих семейных бюджетов на покупку продуктов питания

399


Россияне тратят треть своих семейных бюджетов на покупку продуктов питания

Аналитики проанализировали статистические данные и пришли к выводу, что 31,2% бюджета россиян уходит на покупку продуктов питания. Для сравнения: жители Люксембурга не тратят на еду больше 8,7% своего капитала.

Лишь 6% бюджета граждане Российской Федерации могут направить на посещение культурных и развлекательных мероприятий. Общий рейтинг европейских стран демонстрирует, что больше россиян на еду тратят деньги лишь граждане 11 стран, среди которых Украина, Казахстан и Молдова.

Ближайшими «соседями» России в рейтинге трат на пищевую продукцию являются Черногория и Литва. В этих странах на продукты питания также уходит порядка 30% семейных бюджетов.




Меньше 1/10 части своего ежемесячного дохода на еду тратят лишь граждане Люксембурга и Великобритании. Очень близки к этому показателю Нидерланды (10.6%).

Украинцам же, в свою очередь, приходится тратить на еду 51% своего бюджета, в связи с чем они заняли последнее место в этом рейтинге.

На алкоголь и табак в России ежемесячно тратят 3% от получаемой зарплаты. Такой показатель эксперты считают высоким, хотя в некоторых странах ситуация обстоит гораздо хуже. Так, в Румынии на алкоголь и сигареты уходит 8,2% семейного бюджета, в Болгарии – 5%, в Сербии – 4,7%.

Самый же здоровый образ жизни ведут люксембуржцы (0,6%), молдаване (1,1%), киприоты (1,3%) и португальцы (1,4%).

Наиболее значительную часть своего бюджета могут выделить на досуг и культуру граждане Швеции (19%), британцы (13%) и австрийцы (11,5%). Молдаване замыкают данный рейтинг, так как на посещение культурных мероприятий они тратят не более 1,3% своего ежемесячного дохода.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК