Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Забег Дедов морозов 22 декабря 2018 года соберет в Петербурге более 5 тысяч человек
Эксклюзив

Забег Дедов морозов 22 декабря 2018 года соберет в Петербурге более 5 тысяч человек

607


Забег Дедов морозов 22 декабря 2018 года соберет в Петербурге более 5 тысяч человек

Забег Дедов Морозов, который пройдет в Петербурге 22 декабря 2018 года, станет третьим по счету. В этом году он соберет более 5 тысяч человек в возрасте от 4 до 80 лет. Старт грандиозному мероприятию даст сказочный герой из Великого Устюга, а завершится программа у главной городской елки.


Тысячи Дедов Морозов в Петербурге во время забега 22 декабря 2018 года преодолеют более 2,5 километров


Забег Дедов морозов 22 декабря 2018 года соберет в Петербурге более 5 тысяч человек


В самом центре Петербурга 22 декабря 2018 года начнется одно из самых грандиозных предновогодних мероприятий. Забег Дедов Морозов – это традиционный флешмоб, который за несколько лет получил широкую популярность в обществе.

В первые минуты праздника старт мероприятию даст сам Дед Мороз из Великого Устюга. Он и еще 5 тысяч человек в ярко-красных костюмах, свойственных сказочному волшебнику, соберутся на Дворцовой площади вблизи главной елки Санкт-Петербурга.

В самом начале, для того, чтобы взбодриться, на площади пройдет череда веселых музыкальных и спортивно-развлекательных мероприятий, после чего, разогревшись, тысячи Дедов Морозов отправятся в забег. На своем пути они подарят сотням горожан положительные эмоции и заряд бодрости обычным горожанам, которых встретят во время марафона.

Забег Дедов Морозов 22 декабря 2018 года в Петербурге начнут дети


Забег Дедов морозов 22 декабря 2018 года соберет в Петербурге более 5 тысяч человек


Мини-марафон с участием самых юных участников начнется в преддверии большого забега в 17:00 МСК. За час до начала мероприятия дети преодолеют небольшую дистанцию. После чего эстафета праздника перейдет к старшим участникам праздничного забега.

Те, кто в этот день выступит в роли новогоднего сказочного героя, начнут собираться на главной городской площади около 15:00 МСК. С этого момента там начнутся концертные программы, конкурсы и викторины. У участников будет в запасе несколько часов, чтобы нарядиться в праздничные костюмы, сделать грим и набраться бодрости перед забегом Дедов Морозов.




Забег Дедов Морозов в Петербурге станет спортивно-развлекательным мероприятием в 2018 году


Забег Дедов морозов 22 декабря 2018 года соберет в Петербурге более 5 тысяч человек


Забег Дедов Морозов в 2018 году можно смело назвать спортивным мероприятием. В самом центре Петербурга сказочные герои начнут выполнять гимнастические упражнения, делать зарядку и приседать. При этом, уже через несколько минут, в 18:00 МСК, героям праздника предстоит преодолеть около 2,5 километров по Адмиралтейскому проспекту, финишируя на главной площади Петербурга.

Каждому участнику забега в 2018 году организаторы выдадут специальный памятный нагрудный знак, который станет символом мероприятия. Получить его сможет каждый участник в возрасте от 4 до 80 лет, который посетит мероприятие.

Для тех активистов, которые хотят принять участие в масштабном забеге Дедов Морозов в Петербурге 22 декабря 2018 года, но не имеют собственных костюмов, организаторы подготовили праздничные наряды. Бороду, тулуп, штаны и шапку можно будет взять на временное пользование.

Завершится масштабный забег концертной программой в 20:00 МСК. Во время нее также подведут итоги марафона и наградят самых юных участников забега Дедов Морозов 2018 года знаками отличия, памятными призами и медалями.

Движение в Петербурге 22 декабря 2018 года будет ограничено в связи с забегом Дедов Морозов


Забег Дедов морозов 22 декабря 2018 года соберет в Петербурге более 5 тысяч человек


В Петербурге во время проведения масштабного забега Дедов Морозов на некоторое время ограничат движение на ряде городских улиц. Так, проезд временно будет перекрыт по улице Миллионной от Дворцовой площади и до переулка Аптекарского.

Также частично автомобили не смогут проезжать по Певческому проезду с 17:30 до 20:00 МСК. После завершения забега движение по автомагистралям будет восстановлено.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК