Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автомобилисты России проведут 25 декабря 2018 года акцию протеста против повышения цен на топливо
Эксклюзив

Автомобилисты России проведут 25 декабря 2018 года акцию протеста против повышения цен на топливо

873


Автомобилисты России проведут 25 декабря 2018 года акцию протеста против повышения цен на топливо

Новая акция протеста автомобилистов, возмущенных очередным повышением цен на бензин и дизельное топливо состоится в разных регионах России 25 декабря 2018 года. В канун новогодних и рождественских праздников водители попытаются обратить внимание властей на проблемы, которые в последнее время их вновь беспокоят. Анонсированное повышение акциза с 1 января 2019 года, повлечет за собой неминуемый рос стоимости горючего, а все расходы традиционно лягут на плечи простых россиян.

Участников акции 25 декабря 2018 года призывают остановить автомобили на месте движения в полдень, тем самым выразив протест


Автомобилисты России проведут 25 декабря 2018 года акцию протеста против повышения цен на топливо


Первая информация, касающаяся акции автомобилистов, запланированной на 25 декабря 2018 года, начала появляться на просторах сети интернет. В группах популярных социальных сетей неизвестные организаторы сообщили о плане действий.

Чтобы выразить свое недовольство стремительно растущими ценами на топливо, автомобилистам предлагают в полдень заглушить двигатели автомобилей на том месте, где они передвигались в это время, и простоять на месте ровно 1 час.

Такие действия, безусловно, приведут к многочисленным пробкам и даже полностью парализуют движение по стране. Тем самым, организаторы рассчитывают привлечь внимание властей, которые могли бы пойти на уступки российским водителям.

Информация о проведении акции автомобилистов против повышения цен на топливо уже вызвала реакцию жителей России


Автомобилисты России проведут 25 декабря 2018 года акцию протеста против повышения цен на топливо




Жители России, которым уже удалось ознакомиться с условиями проведения акции, сомневаются, что таким образом автомобилистам удастся привлечь внимание государственных чиновников, однако многие уверены, что вследствие остановки автомобилей на автомагистралях, может быть сорвана работа экстренных служб.

Простые пешеходы восприняли нейтрально информацию о готовящейся 25 декабря 2018 года акции протеста автомобилистов. Многие из них считают, что действия водителей всего лишь заблокируют работу пожарных и медицинских машин, а также других городских служб.

В то же время, водители, которые готовы принять участие в акции протеста, но не смогут этого сделать по ряду причин, интересуются, можно ли считать их участниками акции, если автомобиль в полдень 25 декабря 2018 года будет просто находиться на стоянке. В то же время, большинство таких автомобилистов высказывают мнение, что абсолютно не согласны с показаниями ценников на заправочных станциях, а также не видят прямой зависимости между экономикой страны и стоимостью топлива на российских АЗС.

Подобные акции протеста автомобилистов недавно прошли в Москве


Автомобилисты России проведут 25 декабря 2018 года акцию протеста против повышения цен на топливо


Согласно некоторым опросам, а также комментариям пользователей социальных сетей, акция автомобилистов вызвала широкую популярность в российском обществе. Многие, кто будет находиться в пути 25 декабря 2018 года, готовы присоединиться к коллегам и стать на обочине или же на самой дороге в полдень на 1 час, чтобы выразить недовольство.

Подобные акции протеста автомобилистов прошли недавно в столице России. Тогда водители Москвы требовали от властей прекратить расширение сети платных парковок по городу. Свое недовольство они выразили путем автопробега по Садовому кольцу и пикетом возле здания Департамента транспорта и управления ГИБДД Москвы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК