Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные создали из комнатного цветка мини электростанцию
Эксклюзив

Учёные создали из комнатного цветка мини электростанцию

444


Учёные создали из комнатного цветка мини электростанцию

Учёные создали из комнатного цветка мини электростанцию

В поисках альтернативных источников энергии итальянские ученые изобрети изящный способ превращения любого комнатного растения в источник электроэнергии. Деятели науки на протяжении долгого времени проводят исследования, по выявлению новых способов использования природных ресурсов. 

 

Инструментами для создания комнатной электростанции станут полимерная лента и ветер. Они помогут вывести импульсную энергию, возникающую в клетках растения, вовне. Вдохновением для данного исследования послужила сама природа – ученые отметили, но листья растений по своей форме и внешнему виду сильно напоминают наногенераторы. Подобные устройства вырабатывают электрическую энергию за счет трения пленок из полимеров.




 

Напряжение на концах провода возникает при соприкосновении полимерного материала и листа комнатного растения. Полученная энергия привела светильник в рабочее состояние. Такое открытие стало еще одним шагом на пути к рациональному использованию природных ресурсов и их экологичному потреблению.

 

Следующим этапом планируется разработка и создание устройства, которое сможет собирать электроэнергию у деревьев, тем самым не за горами создание ещё одного альтернативного источника энергии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК