Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стала известна цена самого дорого и самого дешевого тура по России на новогодние праздники
Эксклюзив

Стала известна цена самого дорого и самого дешевого тура по России на новогодние праздники

430


Стала известна цена самого дорого и самого дешевого тура по России на новогодние праздники

Интерес россиян к новогоднему отдыху внутри страны вырос по сравнению с прошлым годом. Такой вывод сделали туроператоры на основе статистики.

Если в 2017 году около 8 % пакетных туров на новогодние праздники были на российские курорты, то в 2018 этот показатель составил 13 %. Что касается самых популярных российских направлений, то места в пятерке лидеров распределились следующим образом: Адлер (47 % путевок), Крым (24 %), Красная Поляна (21 %) и Сочи (5 %). Оставшиеся 3 % пришлись на другие регионы.




Такую статистику публикует издание «ПолитЭксперт», ссылаясь на гендиректора онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata Алексея Зарецкого. Он также поделился информацией о ценах на новогодний отдых в России. По его словам, средняя стоимость туров в Адлер составила 34 тысячи рублей, в Крым – 44 тысячи, в Красную Поляну – 62 тысячи, а в Сочи – 38 тысяч.

Самым дорогим купленным новогодним туром стало путешествие в Красную Поляну, которое обошлось семье из четырех человек в 205 030 рублей. Самым бюджетным оказалась поездка в Адлер на четыре ночи, за которую было заплачено 13 314 рублей.


Автор: Оксана Волгина


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК