Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин подписал закон о продлении периода оплаты автомобильных штрафов со скидкой
Эксклюзив

Владимир Путин подписал закон о продлении периода оплаты автомобильных штрафов со скидкой

373


Владимир Путин подписал закон о продлении периода оплаты автомобильных штрафов со скидкой



Президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись под законом о продлении льготного периода оплаты штрафов автомобилистами за нарушение правил дорожного движения, информирует Triboona.ru.

Действие закона распространяется исключительно на случаи, когда почтовое извещение получателю пришло с опозданием по вине «Почты России» либо других служб. А именно, если копия постановления о том, что назначен штраф, была получена после того, как минули 20 дней со дня вынесения. Этот срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшим такое постановление, уточняется в законе.




Читайте на Triboona.ru: 2018 год стал годом метро в Москве

Однако автолюбитель не должен ждать, когда ему продлят льготный период оплаты штрафа. В документе говорится, что нарушитель правил дорожного движения должен подать соответствующее ходатайство.

Напомним, автомобилистам предоставляется возможность в течение 20 дней после выписки штрафа за нарушение ПДД оплатить его с 50-процентной скидкой. В ГИБДД ранее проинформировали, что в 2018 году было вынесено 122 миллиона постановлений о штрафах.

Некоторые нарушения не относятся к незначительным, и не подпадают под действие закона о скидке в 50 процентов, но 120 миллионов могли быть оплачены автомобилистами со скидкой. Впрочем, только 65 процентов нарушителей воспользовались такой возможностью.

Интересное на Triboona.ru: 1 января 2019 года наступит Конец света, Нибиру столкнется с Землей


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК