Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые штрафы появятся в 2019 году в ПДД
Эксклюзив

Новые штрафы появятся в 2019 году в ПДД

460


Новые штрафы появятся в 2019 году в ПДД

Всех автовладельцев интересуют изменения в законах, которые касаются правил вождения, технического осмотра, регистрации и штрафов за нарушения. В 2019 году в правилах дорожного движения появятся новые санкции к нарушителям. Принятие жестких законов направлено на усиление безопасности на дорогах для пешеходов и водителей.


Какие новые штрафы добавлены в ПДД в 2019 году


В настоящее время деньги, полученные в виде штрафов, поступают в региональные бюджеты и тратятся на различные местные нужды. С 1 января 2019 года все поступления от штрафов будут расходоваться только на улучшение состояния дорог, ремонт и строительство новых автомагистралей.

Каждый водитель должен подробно ознакомиться со всеми мерами, предусмотренными к нарушителям в новом году, так как незнание их не освободит от оплаты штрафов. Главное изменение касается правила оплаты за нарушение: 50% от суммы нужно заплатить сразу, а остаток можно внести в течение 20 дней со дня получения квитанции.

Значительно вырастут суммы штрафов за все нарушения. Так, езда на незарегистрированной машине грозит наказанием в 5 тыс. рублей, при повторении – лишением прав; превышение скорости заберет из кармана 2 тыс. рублей; любители проскочить на красный свет могут лишиться прав на полгода. Все новые тарифы размещены в свободном доступе на сайте ГИБДД.

Внесенные поправки имеют отношение к самым частым нарушениям правил дорожного движения


Превышение допустимой скорости движения считается одним из самых распространенных нарушений, его фиксацией занимаются не только инспекторы ГИБДД, но и многочисленные приборы видеонаблюдения, которые установлены во всех необходимых местах. Разброс тарифов зависит от размера превышения допустимых показателей. Так, при превышении скорости на 20-40 км сумма штрафа составляет 500 рублей, а при 40-60 км превышения нарушитель заплатит уже от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (при повторении сумма достигнет 2,5 тыс. рублей), если скорость превышена на 60 км и более, заплатить придется 2,5 тыс. рублей (при повторном нарушении — 5 тыс. рублей).




Особое внимание уделяется безопасности перевозки детей в транспорте. Законом предусматривается обязательное наличие специального детского автокресла. При его отсутствии водитель наказывается штрафом в сумме 3 тыс. рублей, а компания-перевозчик, которая не установила в своих транспортных средствах автокресла для детей, заплатит 100 тыс. рублей штрафа.

Приучить всех водителей пользоваться ремнями безопасности решили путем увеличения наказания за отказ от этой меры сохранения здоровья и жизни. За непристегнутый ремень водитель теперь заплатит 1 тыс. рублей, если не пристегнул ребенка в машине, штраф составит 3 тыс. рублей, за остальных пассажиров – по 1 тыс. рублей.

По статистике, большинство аварий происходит по вине водителей или пешеходов, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. К таким автолюбителям будут применяться особенно строгие меры наказания. Пьяный человек за рулем заплатит 30 тыс. рублей штрафа, если это повторится, то 50 тыс. рублей. Водитель, который лишен прав, и сел за руль в нетрезвом состоянии, наказывается арестом на 15 суток или штрафом в сумме 30 тыс. рублей. За распитие спиртного после ДТП можно попасть в тюрьму на 2 года.

Ужесточение правил перевозки грузов


Данные ГИБДД показывают, что в сфере перевозки грузов в последнее время совершается большое количество нарушений установленных правил. Поэтому в 2019 году внесены некоторые дополнительные требования к перевозчикам грузов и увеличены наказания за их нарушение.

Согласно установленному порядку, все грузовые машины должны быть оборудованы тахографом. За его отсутствие положен штраф в размере 2,5 тыс. рублей. Если водитель не отдыхает положенное время, он подвергает опасности не только себя и груз, но и других участников движения и пешеходов. За такое нарушение выписывается штраф до 1 тыс. рублей. Отсутствие сопроводительных документов приведет к оплате 500 рублей, а на международных рейсах – до 5 тыс. рублей штрафа.

Министерство транспорта России также планирует в ближайшее время ввести плату за проезд грузового транспорта по всем дорогам страны. Данный проект обсуждается в правительстве. Предлагается установить отдельный штраф за нарушение правил проезда большегрузного транспорта по платным дорогам в сумме 5 тыс. рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК