Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Олег Кожемяко поделился планами по развитию Владивостока
Эксклюзив

Олег Кожемяко поделился планами по развитию Владивостока

336


Олег Кожемяко поделился планами по развитию Владивостока

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел пресс-конференцию, в ходе которой поделился планами по развитию Владивостока. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщает информационный интернет-портал «Инфореактор».

По словам Кожемяко, в первую очередь перед властями региона стоит задача по решению вопросов транспортной инфраструктуры Владивостока. В частности, речь идет о строительстве большого количества дорог, путепроводов и развязок, которое планируется развернуть уже в ближайшее время.

Глава региона отмечает, что на сегодняшний день Владивосток сильно перегружен транспортом по причине отсутствия эффективно действующей транспортной развязки. Это обстоятельство сильно мешает развитию города, а также создает серьезные проблемы одному из главных источников его доходов – городскому порту. Поэтому решение транспортных вопросов является одной из ключевых задач, которые ставят перед собой краевые власти.




Помимо этого скорейшего решения требуют вопросы жилищного строительства, темпы которого сейчас довольно скромные. По словам губернатора, также стоит необходимость наладить элементарный благоустроенный порядок: отремонтировать площадки, дороги, дворцы и фасады. Олег Кожемяко отметил, что идеи по развитию региона нашли поддержку со стороны Владимира Путина и правительства страны.


Автор: Константин Липавский


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК