Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сегодня у жителей России сокращенный рабочий день
Эксклюзив

Сегодня у жителей России сокращенный рабочий день

944


Сегодня у жителей России сокращенный рабочий день



Суббота, 29 декабря 2018 года, для россиян является рабочим днем, но сокращенным. Работающие граждане могут на вполне законных основаниях уйти с рабочего места на час раньше, напоминает Triboona.ru. Вряд ли будут желающие засиживаться на рабочем месте, ведь настроение у всех уже новогоднее, еще много дел впереди или посиделок с друзьями.

При пятидневной рабочей неделе выходными и праздничными днями являются 30, 31 декабря и 1-8 января 2019 года. Продолжительность рабочего дня в субботу, 29 декабря, сокращается на один час.

Читайте на Triboona.ru: Столкновение поезда и легкового автомобиля в Приамурье

Выходными днями для тех, кто трудоустроен на «шестидневке», станут 30 декабря и 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января. У них сокращенный (предпраздничный) рабочий день будет в понедельник, 31 декабря. По трудовому законодательству, продолжительность рабочего дня в предпраздничный день сокращается на один час.




Сегодня у жителей России сокращенный рабочий день


Напомним, что новогодние каникулы для большинства жителей России завершатся 9 января 2019 года. В этот день надо выйти на работу всем работающим гражданам, которые не писали заявления на продление новогодних каникул, то есть, решили не брать отгулы или часть отпуска.

Ранее Triboona.ru сообщал, как будет работать Почта России в новогодние праздники 2019 и когда почтальоны начнут приносить пенсии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК