Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты: Рубль после новогодних каникул «головокружительно» обвалится
Эксклюзив

Эксперты: Рубль после новогодних каникул «головокружительно» обвалится

588


Эксперты: Рубль после новогодних каникул «головокружительно» обвалится



Эксперты в своих прогнозах «рисуют» нерадостные перспективы национальной валюте. По их мнению, рубль может пробить отметку в 70 рублей за доллар в последние два дня текущего года, а после новогодних каникул вообще «головокружительно» обвалится, информирует Triboona.ru. Курс рубля после 10 января 2019 года прогнозируется на уровне 75 рублей за один «зелененький».

Центробанк России сегодня, 29 декабря 2018 года, поднял официальные курсы доллара и евро. Американская валюта сегодня остановилась на отметке 69 рублей 52 копейки. Курс евро на сегодня – 79 рублей 65 копеек. Но то ли еще будет, уверяют некоторые аналитики. По мнению финансовых экспертов, после того, как россияне отгуляют свои новогодние каникулы, курс рубля будет ждать просто «ошеломительное» и «головокружительное» падение.




Читайте на Triboona.ru: В Москве киллер в медицинской маске зарезал известного бизнесмена

Уже через неделю после Нового года национальная валюта ослабеет до 75 рублей за доллар. Обвалу будут способствовать несколько факторов, среди которых и падение цен на нефть, и торговые войны, и приближение во времени санкционных ограничений со стороны США и новые возможные санкции в связи с событиями в Керченском проливе.

Нельзя также сбрасывать со счетов тот факт, что после Нового года Минфин снова начнет скупать валюту.

Эксперт ГК TeleTrade Александр Егоров уверен, что даже поддержка национальной валюты в налоговый период не способна спасти рубль. Он будет все время ощущать давление многих факторов и в рост точно не пойдет. Посему эксперты уверены, что гражданам, у которых остались сбережения, лучше перевести их в валюту и не держать в рублях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК