Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, что тянет курс рубля на дно
Эксклюзив

Эксперты рассказали, что тянет курс рубля на дно

749


Эксперты рассказали, что тянет курс рубля на дно



Центральный банк России установил официальные курсы доллара и евро на сегодня, 15 января 2019 года – 67,19 и 77,06 рублей соответственно. Эксперты рассказали, что тянет национальную валюту на дно и чего ждать в ближайшей перспективе.

Накануне на торгах курс рубля вернулся к снижению. Падение было стремительным после открытия торгов, но к вечеру приостановилось. Глава информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова рассказала, что на момент закрытия биржи в понедельник российский рубль по отношению к доллару подешевел на 0,25 процентов, к евро – на 0,12 процентов.

Главной причиной падения курса рубля была и остается дешевеющая нефть. В понедельник стоимость барреля нефтяной смеси марки Brent стала дешевле на 0,3 процента и продавалась по $60,35 за баррель.




Читайте на Triboona.ru: В Актобе школьная ссора закончилась поножовщиной

«Исходя из нестабильной ситуации на рынке нефти, прогноз по курсу доллара на сегодня, 15 января, повышается до 66,50−67,80 рублей, а по курсу евро прогноз на сегодня остаётся без изменений на уровне 76,50−77,50 рублей», - прокомментировала Мильчакова изданию Regnum.

Экономист Антон Шабанов уверен, что в феврале 2019 года курс национальной валюты установится на отметке 66 рублей. Повлияет на курс возобновление Центральным банком покупок валюты для Минфина.

Главные спортивные новости на Triboona.ru: Завтра стартует 5 этап Кубка мира по биатлону

«Важным фактором, влияющим на курс, будет возобновление покупок регулятором валюты по бюджетному правилу. Примерную сумму, которую будут закупать, Минфин обозначил - это 15,6 миллиардов рублей каждый день», - рассказал эксперт.

Он также добавил, что в случае, если регулятор решится на разовую большую закупку валюты, то обречет рубль на удешевление.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК