Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ДНР заминировали железную дорогу
Эксклюзив

В ДНР заминировали железную дорогу

945


В ДНР заминировали железную дорогу

На железнодорожных путях в самопровозглашенной Донецкой народной республике были обнаружены три взрывных устройства. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Диверсанты заминировали участок железнодорожных путей на перегоне Путепровод – Ханженково, недалеко от путепровода. Лишь благодаря бдительности одного из монтеров удалось обнаружить «подозрительное устройство». После чего на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, и на опасном участке были выявлены еще две закладки. Все самодельные взрывные устройства в настоящий момент ликвидированы.




Стоит отметить, что одна из взрывчаток была заложена прямо у моста. Взрыв такого СВУ мог привести к обрушению транспортной переправы на пути. Для проведения операции по ликвидации устройств были закрыты для движения пути на перегонах Щебенка – Криничная, Криничная – Путепровод, Путепровод – Ханженково.

Напомним, руководство ДНР ранее сообщало о готовящейся наступательной операции со стороны Вооруженных сил Украины. По словам представителей республики, вероятными направлениями атаки считаются Горловка и Мариуполь.


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК