Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Московский метрополитен будет работать круглосуточно 1 января 2019 года
Эксклюзив

Московский метрополитен будет работать круглосуточно 1 января 2019 года

643


Московский метрополитен будет работать круглосуточно 1 января 2019 года

Московский метрополитен не будет прекращать работу в ночь с 31 декабря 2018 года по 1 января 2019 года. В связи с новогодними празднествами подземный транспорт будет ходить круглосуточно, однако, в вечернее и ночное время интервал между прибытиями двух составов будет достигать 10 минут.

Закроется на перерыв метрополитен лишь в 00:00 2 января 2019 года. Пресс-служба московского метрополитена сообщила, что такая акция позволит упростить циркуляцию москвичей по их родному городу. Это даст возможность местным жителям посетить фестивали и культурные мероприятия, увидеться с родными и близкими, а также отпраздновать знаменательную дату у себя дома.


Метро в Москве будет самым востребованным транспортом в новогоднюю ночь 2019 года


Московский метрополитен будет работать круглосуточно 1 января 2019 года


Московские городские власти заявили, что из года в год именно метрополитен становится самым востребованным видом транспорта в новогоднюю ночь. Такая же ситуация будет наблюдаться и 1 января 2019 года.

Несколько реже москвичи пользуются услугами автобусов и маршрутных такси, которые, однако, также будут курсировать по городу ночью 1 января 2019 года. Однако, интервалы между прибытиями и отбытиями наземных транспортных средств будут гораздо значительнее.

31 января 2018 года московский метрополитен начнется функционировать в 06:00 по мск. Он будет работать без перерывов вплоть до 00:00 2 января 2019 года. На самых нагруженных станциях будут находиться специальные инспекторы, которые будут регулировать количество пассажиров, находящихся на платформах.




Круглые сутки будут работать не только основные ветки метрополитена, но и московское центральное кольцо. Однако, здесь интервал прибытия нового состава после 19:00 31 декабря 2018 года может составлять от 10 до 15 минут. К привычным интервалам московский метрополитен вернется к 12:00 1 января 2019 года.

Москвичи смогут передвигаться по городу 1 января 2019 года на метро и наземном транспорте


Московский метрополитен будет работать круглосуточно 1 января 2019 года


Городская администрация также отметила, что далеко не до всех точек столицы можно добраться с помощью метрополитена. Это побудило местные власти к тому, чтобы сделать круглосуточными работу автобусов. Данное нововведение также будет активно лишь до 00:00 2 января 2019 года.

Учитывая малый спрос на автобусы в ночное время, активными будут лишь самые востребованные маршруты, да их интервал их курсирования будет достаточно велик. С подробной информацией москвичи и гости города смогут ознакомиться на официальном сайте городской администрации, а также на официальном сайте городского метрополитена.

Стоимость билета на метрополитен и автобусы останется такой же, как и всегда. Чрезмерной «давки» на платформах и в вагонах метрополитена, а также в наземном транспорте, возникнуть не должно, благодаря действиям профессиональных инспекторов, а также тщательно продуманному графику курсирования транспортных средств.

Городские власти рекомендуют москвичам и туристам заранее продумывать свой график в новогоднюю ночь и, если на то будет необходимость, пользоваться услугами служб-такси, которые тоже будут функционировать в новогоднюю ночь, однако, с повышенными тарифами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК