Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев на время праздников решил усилить контроль на границе
Эксклюзив

Киев на время праздников решил усилить контроль на границе

875


Киев на время праздников решил усилить контроль на границе

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сообщает, что на время новогодних и рождественских праздников меры по охране границ будут усилены.

По словам представителей ведомства, такое усиление контроля на госгранице необходимо для обеспечения максимально безопасного и комфортного международного движения. В первую очередь, речь идет о гражданах, пребывающих в Украину из стран миграционного риска. По словам украинских пограничников, к таким физлицам будет уделяться особо внимание: более тщательная проверка документов и личного багажа для пресечения незаконного перемещения оружия взрывчатых и радиоактивных веществ.




Напомним, после введения военного положения в Украине Киев ввел запрет на въезд в страну мужчинам из России возрастом от 16 до 60 лет. Однако после прекращения режима запрет, так и не был снят. Более того, украинские пограничники усилии контроль за россиянами на границе, в том числе за женщинами, которые, как отметили в Госпогранслужбе Украины, «тоже могут действовать по заданию российских спецслужб».


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК