Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрыв в Магнитогорске в жилом доме прогремел рано утром 31 декабря 2018 года
Эксклюзив

Взрыв в Магнитогорске в жилом доме прогремел рано утром 31 декабря 2018 года

568


Взрыв в Магнитогорске в жилом доме прогремел рано утром 31 декабря 2018 года

Взрыв в Магнитогорске в многоэтажном жилом доме произошел примерно в 06:00, 31 декабря 2018 года. По предварительной информации причиной чрезвычайного происшествия стал взрыв бытового газа. Ранее сообщалось о 4 жертвах, но их количество продолжает увеличиваться. По последним данным число погибших достигло семи. 4 человека были спешно госпитализированы. Среди них двое детей. На сегодняшний день предстоит установить местонахождение, по меньшей мере, 35 человек.


Взрыв в Магнитогорске в жилом доме


Взрыв в Магнитогорске в жилом доме прогремел рано утром 31 декабря 2018 года


Взрыв, предположительно бытового газа, в жилом доме в городе Магнитогорске случился по адресу пр. К. Маркса, 164. В результате обрушился целый подъезд в 10-этажном доме. По словам представителей газовой службы, никаких жалоб от жильцов на запах газа либо работу оборудования не поступало. Последняя опрессовка внутридомового оборудования проводилась специалистами 12 мая 2018 года. Что касается плановой проверки, то она состоялась в марте того же года.

Происшествие в Магнитогорске 31 января 2018 года не обошлось без человеческих жертв. В результате трагедии погибло 7 человек, 5 из них – опознаны. Официальные представители главы региона заявили, что по 25 тыс. руб. будет выделено на похороны жертв ЧП. Таким образом, вместе с суммой, которая гарантирована действующим законодательством, выплата на организацию похорон в целом составит примерно 31,5 тыс. руб.

Тем временем аварийно-спасательные работы на месте происшествия продолжаются. Разбор завалов продолжался всю ночь. За это время вывезли порядка 40 самосвалов с мусором. Экстренным службам предстоит найти еще, как минимум, 35 человек. Однако сами жители города говорят о том, что остаться в живых людям, которые находятся под завалами практически нереально. Дело в том, что температура воздуха в Магнитогорске держится в пределах от -26 до -21 градусов.




Вероятность нового обрушения жилого дома в Магнитогорске


Взрыв в Магнитогорске в жилом доме прогремел рано утром 31 декабря 2018 года


Специалисты провели диагностику 5 подъездов жилого дома в Магнитогорске, где по предварительным данным произошел взрыв бытового газа. После обработки результатов, можно будет говорить о вероятности нового обрушения. Пока нельзя с точностью утверждать, что опасность миновала. По словам городского главы Сергея Бредникова, разбор завалов проводится с верхних этажей. Дело в том, что обрушившийся дом относится к панельному типу. Поэтому проводить демонтажные работы с нижних этажей не представляется возможным. В таком случае существует риск дополнительных обрушений.

Руководитель региона Борис Дубровский провел внеочередное заседание по ЧП, а также лично проверил, как проводятся аварийно-спасательные работы на месте трагедии. Из Сочи к месту трагедии спешно вылетел глава государства Владимир Путин. Российский президент провел совещание с местными властями и руководством экстренных служб.

Некоторые жильцы близлежащих домов несколько часов провели возле обрушившейся многоэтажки. Люди надеются, что спасатели найдут их родных и близких. Многие в новогодний праздник отказались от застолий и фейерверков. Как поделилась одна из горожанок, в людях продолжает жить надежда на чудо – чтобы пострадавших нашли живыми. Жители Магнитогорска приносят к месту случившего цветы и свечи. Так возник мемориал в память о погибших в результате трагедии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК