Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Необычный пол способен оживить привычный интерьер
Эксклюзив

Необычный пол способен оживить привычный интерьер

588


Необычный пол способен оживить привычный интерьер

Чаще всего для оформления пола в современном интерьере используются привычные материалы – ламинат, керамическая плитка либо паркет. Они отличаются надежность, практичностью. Кроме того, их монтаж не вызывает особых затруднений у квалифицированных специалистов. Однако стоит добавить немного фантазии и стандартные материалы заиграют новыми красками.

Немного разбавить однообразный интерьер помогут полосы. Они могут отличаться по цвету несущественно либо создавать контраст. Очень интересно выглядит необычный переход со стены на пол. При этом можно использовать керамическую плитку, ламинат либо натуральное дерево. Деревянная отделка будет выглядеть очень стильно, если использовать разные виды этого материала и выложить его в виде замысловатого узора.

Необычный пол способен оживить привычный интерьер


Оригинальную нотку внесет несколько ярких акцентов на полу нейтрального цвета. Чтобы прибегнуть к такой идее, следует использовать плитку разных цветов – спокойного и красочного. Создать неповторимый контраст поможет кафель пастельного оттенка и насыщенного черного цвета. Кроме того, можно использовать материалы, которые отличаются по текстуре – матовый, глянцевый и пр.

Если обычную керамическую плитку квадратной формы разрезать пополам на одинаковые треугольники, можно создать весьма оригинальный рисунок. При этом можно сочетать два ли более цвета. Отличным решением для бюджета станет использование остатков кафеля. Их в хаотичном порядке можно уложить на основу из цемента либо придумать какой-то рисунок.




Необычный пол способен оживить привычный интерьер


Керамические панно давно используются в оформлении жилища. Его можно разместить не только на стене , но и на полу. В таком случае, на выбор предоставляется огромное множество вариантов. Например, можно оформить панно в виде привычного ковра.

Необычный пол способен оживить привычный интерьер


Не обязательно менять паркет хорошего качества, даже если он выглядит не таким современным, как хотелось бы. Его можно раскрасить в разные цвета, после чего привычный пол преобразится удивительным образом. После окрашивания пол следует дополнительно обработать специальным лаком.

Необычный пол способен оживить привычный интерьер


Пробковое покрытие на полу используют нечасто. Этот экологичный материал не следует применять в помещениях с повышенной влажностью и резким перепадом температур (кухня, ванная комната). Но в других комнатах пробковая отделка будет кстати.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК