Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Избавиться от похмелья в домашних условиях быстро и эффективно помогут простые советы
Эксклюзив

Избавиться от похмелья в домашних условиях быстро и эффективно помогут простые советы

559


Избавиться от похмелья в домашних условиях быстро и эффективно помогут простые советы

Быстро избавиться от симптомов похмелья, которые неизбежно появляются после обильного, в том числе и новогоднего, застолья, в домашних условиях помогут простые, но эффективные методы. Нередко после бурного празднования Нового года с большим количества алкоголя человек испытывает характерные признаки похмелья. Конечно, чтобы избежать подобного следует употреблять горячительные напитки умеренно. Но если похмельный синдром дает о себе знать, существуют определенные способы борьбы с ним.


Быстрые и эффективные методы избавления от похмелья в домашних условиях


Избавиться от похмелья в домашних условиях быстро и эффективно помогут простые советы


Измученный бурным весельем организм зачастую отказывается принимать питье и еду, но в таком случае восстановится не получится. В первую очередь, быстро и достаточно эффективно снять симптомы похмелья в домашних условиях поможет простая либо минеральная вода. Пить ее следует постепенно. Чтобы существенно снизить концентрацию токсинов в организме, потребуется от полутора до двух часов. Немного прийти в себя поможет теплый либо прохладный душ.

После бурного возлияния организм в больших количествах теряет электролиты, в частности, калий, магний, натрий и фосфор. В таком случае, пригодятся известные народные методы борьбы с похмельем – огуречный рассол, квашеные овощи, натуральный квас. Кроме того, существует широкий спектр медицинских препаратов, которые помогут преодолеть симптомы алкогольной интоксикации. Конечно, запастись ними лучше заблаговременно. В заключение следует восполнить запасы витаминов, в особенности витамина С. С этой задачей помогут справиться цитрусовые – можно съесть апельсин, несколько мандаринов либо выпить несладкого чаю с лимоном.




Причины похмельного синдрома и алкогольной интоксикации


Избавиться от похмелья в домашних условиях быстро и эффективно помогут простые советы


Для того, чтобы предупредить появление похмелья после празднования, нужно сократить количество употребляемого алкоголя, а также не смешивать его разные виды. Тем не менее с этой непростой задачей в новогоднюю ночь справиться далеко не каждый. Поэтому на следующее утро после застолья на лицо характерные признаки похмельного синдрома – головная боль, головокружение, слабость, раздражительность, тошнота, сухость и горечь во рту. Прийти в форму быстро помогут хорошо известные простые и эффективные методы.

Прежде всего злоупотребление алкоголем приводит к значительному обезвоживанию организма. Стоит отметить, что пить нужно напитки, которые алкоголь не содержат. Примечательно, что многие питаются снять алкогольную интоксикацию путем употребления новой порции горячительных напитков. Однако подобный «метод» в корне неверен.

Алкоголь в организме человека преобразуется в два вещества, такие как этанол и метанол. При этом первое соединение не вызывает каких-либо неприятных ощущений. Однако, когда происходит реакция указанных веществ, появляются симптомы похмелья. Если попытаться снять синдром с помощью приема алкогольных напитков, облегчение наступит, но лишь на короткое время. Впоследствии похмелье вернется, возможно, в еще более тяжелой форме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК