Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сборная России обыграла команду Канады на МЧМ 2019 со счетом 2-1
Эксклюзив

Сборная России обыграла команду Канады на МЧМ 2019 со счетом 2-1

581

На молодежном чемпионате мира 2019, сборная России обыграла хоккеистов из Канады со счетом 2-1. Матч проходил 1 января 2019 года. Благодаря этой победе российские хоккеисты заняли 1 строчку в турнирной таблице МЧМ 2019 и вышли в плей-офф. В четвертьфинале сборная России встретится с национальной командой Словакии.

Обзор матча МЧМ 2019 между сборными России и Канады, прошедшего 1 января 2019 года

В первый день 2019 года состоялся один из самых ожидаемых матчей турнира – встреча сборных России и Канады. Обе команды претендовали на первое место в группе «A», благодаря которому, в четвертьфинале турнира сборная получала бы более слабого соперника.

Для российских хоккеистов, также, как и для болельщиков нашей национальной сборной данный матч имел принципиальное значение. Игра получилась довольно тяжелой, но несмотря на это подопечные Валерия Брагина сумели одержать победу над сборной Канады.

Канадские хоккеисты вышли вперед уже на 3 минуте первого периода. Шайбу в ворота Петра Кочеткова отправил Коди Глэсс. Подопечные Брагина отыгрались спустя всего 3 минуты. Помогло численное большинство. Гол забил Григорий Денисенко.

Матч проходил с обилием фолов и удалений, было видно, что хоккеисты обеих команд настроены исключительно на победу и приложат все для того, чтобы обыграть своих соперников. На 11-й минуте заключительного, третьего периода, игрокам сборной России удалось выйти вперед. Павел Шэн завершил свой сольный проход превосходным броском и вывел сборную России вперед, сделав счет 2-1.

Хоккеисты национальной команды Канады постарались отыграться, но сделать это так и не смогли. Матч завершился победой сборной России со счетом 2-1.

Видео матча МЧМ 2019, в котором сборная России выиграла у канадцев со счетом 2-1

Победа в заключительном матче группового этапа МЧМ 2019 позволила хоккеистам сборной России занять первую строчку в своем квинтете и выйти в четвертьфинал. В 1/4 турнира соперником подопечных Брагина станет сборная Словакии, которая заняла в группе «B» 4 место.

Матч со сборной Канады, получился для хоккеистов российской национальной команды довольно тяжелым. Уступая по ходу встречи, подопечные Брагина не только смогли быстро отыграться, но и впоследствии одержать победу над сверстниками из Канады.

Счет в игре открыл Коди Глэсс, который точным броском отправил шайбу в ворота голкипера российской сборной уже на 3 минуте первого периода. Российские хоккеисты сумели отыграться спустя всего 3 минуты. После удаления Моргана Фроста подопечные Брагина отлично воспользовались численным преимуществом. Гол в ворота сборной Канады забил Григорий Денисенко.

Победную шайбу на свой счет записал Павел Шэн, который отличился забитым голом после превосходного сольного прохода практически через все поле. Шэн обыграл нескольких хоккеистов сборной Канады, после чего отличным броском отправил шайбу в ворота соперника. Произошло это за 9 минут до конца третьего периода.

Хоккеисты сборной России могли выиграть с более крупным счетом, однако шайба после броска Денисенко прокатилась по линии ворот, а повторный удар Костина был заблокирован соперником. В результате матч так и завершился со счетом 2-1, победу одержали хоккеисты сборной России.