Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Московский зоопарк изменил режим работы на период новогодних праздников 2019 года
Эксклюзив

Московский зоопарк изменил режим работы на период новогодних праздников 2019 года

767


Московский зоопарк изменил режим работы на период новогодних праздников 2019 года

Московский зоопарк является одним из самых старых и самых крупных в Европе. На его территории расположены многочисленные вольеры и площадки для животных, привезенных со всего мира. Зоопарк ведет огромную просветительскую и научную работу. Ежедневно привлекает десятки тысяч посетителей, для которых организуются познавательные лекции и экскурсии по территории парка. Новый год отмечен особым режимом работы и кормления питомцев.


Работники Московского зоопарка в канун Нового 2019 года поздравили своих обитателей с праздником


Сотрудники Московского зоопарка и многочисленные волонтеры в преддверии Нового года подготовили для своих питомцев  специальные подарки – лакомства и интересные игрушки. Все животные получили именно то, что они больше всего любят. Подарки воспринимались по-разному, некоторые животные не сразу начинали играть новыми предметами, проявились особенности поведения разных видов. Все это вызвало огромный интерес посетителей, порадовало детишек. Например, семья рысей получила подарки в большом мешке в форме тела свинки, что сразу же заинтересовало хищников.

В вольере слонов царило большое оживление – они с удовольствием поедали тропические фрукты и предлагали их посетителям.

Леопарды сразу же унесли подарки вглубь клетки подальше от посетителей. Полярные медведи отнеслись к подаркам довольно спокойно. На коробке была надпись «От Деда Мороза». Взрослые особи полакомились первыми, затем допустили малышей. А семейство обезьян накинулось на принесенные свертки и разрывало их на глазах радостных детей. Вкусностей хватило всем обитателям зоопарка.




В новогодние дни 2019 года руководство Московского зоопарка решило несколько изменить режим показательных кормлений животных


В привычное время не получат еды мангусты, выдры, ленивцы и бобры.

В дни новогодних каникул зоопарк будет работать с 9-00 до 17-00 ежедневно.

Для посетителей организованы новогодние экскурсии и катание на санях по огромной территории парка. Все мероприятия праздника подробно расписаны на официальном сайте Московского зоопарка для ознакомления посетителей.

Несколько интересных фактов из истории Московского зоопарка


Зоопарк в Москве был открыт в 1864 году по инициативе Императорского русского общества по акклиматизации животных и растений. Расположили его в месте популярном для гуляний москвичей и называлось оно Пресненские пруды. В работе зоопарка активно участвовали лучшие ученые России того периода.

На момент открытия в нем поселились всего 134 домашних животный, 153 диких экземпляра зверей и птиц и 7 пресмыкающихся. Больше всего было представителей российской фауны: зайцы, лисы, волки, медведи, олени, соколы и другие хорошо знакомые россиянам животные. Из экзотических видов имелись 2 льва, ягуар, 2 тигра, носорог, крокодил.

С того далекого времени Московский зоопарк постоянно расширялся и пополнялся все новыми экземплярами животных и птиц, территория значительно увеличилась, условия содержания питомцев улучшались и совершенствовались в соответствие с мировыми стандартами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК