Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве до 13 января 2019 года
Эксклюзив

Масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве до 13 января 2019 года

686


Масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве до 13 января 2019 года

В Москве туристы и жители города могут посетить самый масштабный в Европе фестиваль «Путешествие в Рождество». Это яркое события будет длиться до 13 января 2019 года на 78 столичных площадках. Ежегодно в новогодние и рождественские каникулы мероприятие собирает тысячи людей, которые приходят окунуться в волшебную атмосферу и весело провести время.


О фестивале Путешествие в Рождество


Масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве до 13 января 2019 года


«Путешествие в Рождество» — самый весёлый, яркий и масштабный фестиваль в зимней Москве. В парках, округах и центре столице работают 78 специально оборудованных площадок, где каждый может найти занятие и развлечение по душе.

Гости могут наблюдать уличные представления актёров театра на свежем воздухе, любоваться красивыми огнями, гирляндами, иллюминацией, дегустировать лучшие европейские и российские блюда. Также для посетителей ярмарочных площадок подготовлены всевозможные световые инсталляции, мастер-классы, ледовые выступления, спектакли, зимние игры. Девять парков Москвы позволят гостям полностью окунуться в праздничную атмосферу.

На главных столичных улицах стоят высокие нарядные ели, установлены световые украшения, павильоны для мастер-классов, сцены, торговые ряды. Взрослых и детей развлекают сказочные персонажи и театральные постановки из любимых произведений.

Площадки ярмарочного фестиваля Путешествие в Рождество


Масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве до 13 января 2019 года




По будним дням все площадки работают с 11:00 до 22:00, а в выходные дни – с 10:00 до 22:00.

Манежная площадь


На Манежной площади хитрые злодеи «похитят» Рождество, а известные учёные и изобретатели, вооружившись поддержкой зрителей будут их искать.

С 3 по 8 января на Манежной площади будет царить атмосфера из рождественских произведений. Также гостям расскажут об изобретениях Теслы и предложат самостоятельно провести лёгкие опыты.

Красная площадь


На Красной площади стоит посетить Ледовые театры. Фееричные ледовые шоу подготовил фигурист Евгений Плющенко. Перед зрителями выступают профессиональные спортсмены. Цена билета на сказку «Снежный король» составляет 100 рублей, а для детей до 7 лет – бесплатно.

Каток на Красной площади служит не только для развлечения, но и для обучения игре в хоккей.

Кузнецкий мост


На Кузнецком мосту, возле ЦУМа можно полюбоваться необыкновенно красивыми елями, наряженными популярными кутюрье России. Все лесные красавицы уникально задекорированы в разных стилях. На площадке есть ёлки от Яны Расковаловой, Игоря Чапурина, Валентина Юдашкина, Екатерины Добряковой, Петра Аксенова, Алёны Ахмадулиной, Насти Романцовой, Ксении Чилингаровой.

Дизайнеры предлагают всем желающим мастер-классы по изготовлению ёлочных украшений.

Новопушкинский сквер


В Новопушкинском сквере каждый день гости могут наслаждаться прекрасными ледовыми балетами в исполнении Артура Гачинского, Елены Ильиных, Аделины Сотниковой, Татьяны Навки, Петра Чернышова и других известных российских фигуристов. Вход на балет – 100 рублей.

В антракте гости могут покататься на катке с популярными фигуристами и поучиться у них мастерству. Эффектные трюки на льду научатся выполнять как взрослые, так и дети. Прокат коньков – 50 рублей.

На Новом Арбате работает площадка для керлинга, На ВДНХ – несколько катков, площадки для игры в снежки, трасса для снегоходов. В Зеленограде можно активно отдохнуть, принимая участие в зимних забавах, катаясь на сноуборде и лыжах. На Семёновской площади открыта Кулинарная школа, а на Ореховом бульваре гости смогут вернуться в XIX век, отмечая Рождество. К тому же, по всей Москве работают более 20 квестовых площадок, где за правильные ответы дают призы и памятные подарки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК