Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Армия США наращивает численность реактивной артиллерии
Эксклюзив

Армия США наращивает численность реактивной артиллерии

688


Армия США наращивает численность реактивной артиллерии

Армия США наращивает численность реактивной артиллерии

Вооружённые силы Соединённых Штатов Америки для так называемого противостояния агрессии с российской стороны имеет планы по увеличению численности личного состава и наращиванию боевого потенциала артиллерийских войск. Об этом сообщается в заметке "Армия Соединённых Штатов усовершенствует артиллерийские установки" из издания "Jane's Defence Weekly".

 

Из размещённых на американском сайте госзаказов сведений следует, что вооружённые силы США могут в ближайшее время заключить два контракта с фирмой Lockheed Martin (LM). Один из них предусматривает передачу во владение 343 боевых машин (БМ) М142 реактивной системы (РС) HIMARS. Согласно второму, компания обязуется обслуживать и модернизировать 385 БМ М270/М270А1 РС MLRS, превратив их в итоге в М270A2.




 

Контракт, касающийся усовершенствования БМ РС MLRS, как сообщается, обеспечит срок их службы до середины 21 века.

 

В начале осени 2018 года представители LM также заключили контракт, согласно которому должны быть поставлены 24 БМ М142 РС HIMARS. Срок исполнения – до середины 2022 года, стоимость составила 289 миллионов долларов.

 

К данному моменту американские вооружённые силы имеют в распоряжении 375 БМ М142 РС HIMARS. В строю в 2018 году были 363. Система HIMARS применяет не только ракеты GMLRS, но и ATACMS. Дальность действия вторых превышает дальность действия первых на 150-250 километров. Есть планы по увеличению радиуса полёта ракет до расстояний свыше 500 километров.

 

В 2018 году в вооружённых силах Соединённых Штатов Америки (включая резервы) состояли 222 БМ М270А1 РС MLRS. Можно легко понять, что находящийся на стадии замысла контракт, предусматривающий усовершенствование 385 БМ MLRS (преобразование в М270А2), говорит о стремлении поставить в строй ещё большее число систем MLRS.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК