Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минтруд добавил несколько дней отдыха россиянам в январе 2019 года
Эксклюзив

Минтруд добавил несколько дней отдыха россиянам в январе 2019 года

739


Минтруд добавил несколько дней отдыха россиянам в январе 2019 года

Новогодние каникулы в 2019 году порадуют россиян несколькими дополнительными днями отдыха. Минтруд РФ принял решение добавить пару дополнительных выходных дней, а Правительство России эту инициативу подхватило, несмотря на то, что ежегодно звучат призывы с депутатских трибун сократить количество праздничных дней в новогодний период.


Больше 70% граждан страны категорически против урезания новогодних каникул


Минтруд добавил несколько дней отдыха россиянам в январе 2019 года


Ежегодно народные избранники предлагают укоротить россиянам праздничные дни на Новый год. Последний раз этот вопрос выносился на рассмотрение полгода назад. Законопроектом предусматривалось оставить выходными всего лишь 2 дня: 31 декабря и 1 января.

Некоторые законотворцы переживают, что каждый день новогоднего «безделья» забирает у российской экономики десятки миллиардов рублей. Да и такое количество выходных неблагоприятно сказывается на здоровье работоспособного населения.




В очередной раз законопроект был отклонен. Оказывается, подобная инициатива не вызывает ответной положительной реакции у народа. Ее готовы поддержать только 1/5 часть российских граждан, в то время, как остальная часть населения категорически не желает лишаться новогодних каникул.

Как отдыхают россияне на новогодние праздники в 2019 году


Минтруд добавил несколько дней отдыха россиянам в январе 2019 года


Наступившие январские каникулы будут длиться по 8 января включительно, что в сумме дает 10 законных выходных. Кроме этого, за счет новогодних праздников в 2019 году народ получит бонусом череду из 5 выходных в начале мая: с 1 по 5 число. Связано это с тем, что праздничные дни 5 и 6 января приходятся на нерабочие субботу и воскресенье, поэтому правительство приняло решение добавить за их счет 2 выходных дня в мае.

После 1 января 2019 года россияне отдыхают следующим образом: 2, 3, 4 января продолжаются новогодние каникулы, 5 и 6 числа выходные дни по календарю, которые также являются праздничными, 7 января отмечается Рождество Христово и последний официальный нерабочий день — 8 января. На работу основная масса граждан выходит 9 января, но рабочая неделя будет короткой, что позволит плавно войти в рабочий процесс после 10 дней отдыха.

В производственном календаре в январе месяце этого года 14 дней выходных и праздничных, а 17 дней — рабочих.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК