Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Противостояние китайского юаня и американского доллара продолжится в 2019 году
Эксклюзив

Противостояние китайского юаня и американского доллара продолжится в 2019 году

490


Противостояние китайского юаня и американского доллара продолжится в 2019 году

В 2019 году торговая война США и Китая продолжается, а национальные валюты обеих стран конкурируют между собой на мировом рынке. У китайского юаня выросли шансы подорожать по отношению к доллару США в ближайшем будущем. Американский доллар напротив рискует дать слабину из-за замедления экономического развития США.


Кросс курс китайского юаня к доллару США


Юань — валюта крупнейшей развивающейся страны Китай, которая уже сейчас угрожает составить конкуренцию доллару США в будущем. Слабость юаня в 2018 году во многом объясняется стремлением правительства Китая обезопасить экономику от пагубных последствий торговой войны с США. Так как в результате этого американский бюджет настиг дефицит, то на данный момент пытаются найти выход из сложившейся ситуации мирным путем.

В будущем улучшение геополитической ситуации пойдет юаню только на пользу и позволит "расправить крылья". Целью Китая является глобализация экономики и препятствует этому в большей степени США.

На сегодняшний день юань по отношению к доллару США падает, но в долгосрочной перспективе китайскую валюту вероятно настигнет восходящий тренд.

В долларах США стоимость 1 юань составляет 0.15 единиц, а 1 американский доллар стоит 6.88 юань.

Прогноз китайского юаня на 2019 год


Китайский юань в 2019 году считают перспективной валютой, которой прогнозируют стабилизацию. Произойдет это по той причине, что в ведущих центробанках увеличиваются вложения в юань. Национальная валюта Китая среди инвесторов считается надежной и многие эксперты считают, что она будет даже стабильнее доллара США в будущем.




Несмотря на девальвацию юаня в 2018 году, в резервах мировых регуляторов доля валюты растет. Для сравнения: в 2017 году она составляла 1,4%, а в 2018 году достигла 1,84%.

Связано это и с тем, что растет спрос на китайские акции и облигации. Вложения в них увеличились до $462,2 млрд. Так как китайский экспорт процветает, то есть все основания полагать, что приток инвестиций будет только возрастать. Тем более учитывая тот факт, что в Китае для иностранных инвесторов создают выгодные условия.

Экономисты прогнозируют Китаю рост ВВП в 2019 году до 6,2%. Это произойдет за счет увеличения производства путем смягчения налоговой системы и благодаря масштабным инфраструктурным реформам. Многие считают, что в 2019 году китайская экономика будет выглядеть успешнее американской.

Доллар США ослабнет в 2019 году


Американский доллар в 2019 году рискует дать слабину по причине приближающейся рецессии экономики США. Падает производительность труда среди населения, наблюдается дефицит бюджета и усугубляется геополитическая обстановка. Это то, что негативно повлияет на динамику доллара США в ближайшем времени.

То, как будет вести себя американская валюта в будущем, зависит и от конкурентоспособности крупнейших американских компаний на мировом рынке. США втянула себя в торговую войну с Китаем. К американской технике, в частности, потребители теряют интерес и предпочитают китайскую. Это спровоцировало обвал акций компаний на фондовых рынках США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК