Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Работодатели могут ощутить нехватку кадров в 2019 году по определенным специальностям
Эксклюзив

Работодатели могут ощутить нехватку кадров в 2019 году по определенным специальностям

500


Работодатели могут ощутить нехватку кадров в 2019 году по определенным специальностям

Издание HeadHunter.ru провело исследование среди компаний различного направления, которое определяло, какие профессии будут востребованы в 2019 году. Среди них 50 % предприятий не планируют изменения в своей структуре. Остальные 46 % будут увеличивать количество работников, а 3 % собираются сократить свой штат.

По данным за прошлый год, треть вакансий приходится на сферу продаж. В 2019 году также будет актуальна эта специальность. Большинство работодателей ищут торговых представителей, продавцов-консультантов, а также менеджеров по продажам. Среди этих специальностей, присутствует высокий уровень конкуренции. На одну вакансию приходится не меньше, чем три резюме.




В 2019 году, также как и в текущем году, будет востребованным рабочий персонал. В 2018 году работники в этого направления имели большой спрос среди работодателей. Конкуренции по этим специальностям  почти не было.

В 2019 году популярными специальностями являются айтишники и инженеры. Количество вакансий увеличилось на 34 % и 54 % в этом году. Также в 2019 году будет дефицит на несколько специальностей. Проблемы с поиском работников могут быть в сфере медицины, фармацевтики, консультирования и страхования. Россияне с такими профессиями смогут без проблем трудоустроиться.

Есть несколько вакансий с самой большой конкуренцией. Среди них есть менеджеры высшего звена, юристы,работники государственных органов, творческие специальности, а также профессии связаны с финансами. Студенты и молодые специалисты окажутся в затруднительном положении при поиске работы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК