Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2019 - все результаты, последние новости
Эксклюзив

Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2019 - все результаты, последние новости

1 711

Яркий финал молодежного чемпионата мира между сборными Финляндии и США завершился победой представителей Европы.

К шестой минуте третьего периода финны вели со счетом 2:0, но американцы в который раз на этом турнире проявили свой характер и сравняли счет. Впрочем, дотянуть до овертайма сборная США не сумела. За полторы минуты до окончания третьего периода 17-летний Каапо Какко забросил победную шайбу сборной Финляндии.

Финны в пятый раз в истории выиграли молодежный чемпионат мира по хоккею, а американцы закончили с медалями четвертый подобный турнир подряд.

Россия выиграла бронзу на молодежном чемпионате мира по хоккею

В Канаде состоялся матч за бронзовые медали молодежного чемпионата мира-2019, в котором команда России обыграла Швейцарию.

Швейцарцы провалили стартовый период, начав создавать опасные моменты только после того, как счет стал уже 0:2. «Вернуться» в игру команда-сенсация турнира смогла только во второй 20-минутке, когда дважды сокращала отставание в счете до минимального.

В заключительном периоде россияне отдали инициативу сопернику, который перебросал «красную машину» 17:3, но именно команде Валерия Брагина удалось реализовать два из трех своих моментов (последняя шайба влетела в уже пустые ворота). Хет-трик оформил Кирилл Слепец.

Молодежный чемпионат мира-2020 пройдет в Европе, его примут чешские города Острава и Тршинец.